Путешесвтие по США



В Юте в плане природы интерес из себя представляют исключительно горы, а конкретнее национальный парк Арок. Зрелище весьма грандиозное.


Люди бесконечной цепочкой поднимаются ввысь. Когда вокруг смотришь, сразу как–то все проблемы улетучиваются.


Самая знаменитая арка. Народу там было много, но, говорят, что в разные времена года там по разному. То есть иногда вообще может никого не быть.











В некоторых расщелинах встречается клеви песок. Правда, если ветер, поднимается, то он уже не такой клевый.


А вот так этот песок формируется: слабые породы просто выдувает из скал.


В силу того, что, по сути, это место является пустыней, имеется в наличии большое число кактусов различных вариаций.


Очень рекомендую включить Yosemite Nat–l Park — от SF где–то часа 3 на машине. Место известное, но от этого не теряющее своей прелести


Отели там недешевые, если хочется жить прилично — $150 в день.
в LA — www.turrethouse.com
это даже не гостиница, а старый дом 191… года, из которого сделан уютный отель на 6 комнат. профит — недорого (если платите наличкой — могут сделать 15% скидку еще), свободный доступ к холодильнику с едой, пивом и вином в кухне, по–домашнему уютно, халявная парковка (что ценно). С утра можно сходить в порт, посмотреть Queen Mary

в Аризоне мы останавливались в «городе» Williams, что в часе езды от Гран–Каньона. Профит — дешевле, чем непосредственно на территории нац. парка, сам городишко очень колоритный, да и вообще, город стоит прям на Route 66. Хороший отель — www.thecanyoncountryinn.com

в Сан–Франциско мы жили прямо в центре финансового района на Nob Hill. Вокруг — мини Нью–Йорк.
www.theorchardhotel.com
Профит — номера очень недорогие для такого расположения/класса отеля. Ахтунг — парковка $40 за сутки, но вокруг дешевле нет. Бонус — в 20 метрах от отеля можно сесть на cable car до Fisherman's Wharf. Ехать на подножке круто.

в Монтерее — отель www.montereybayinn.com
Бонусы — вид на залив и пирс с морскими котиками, бинокль в номере, джакузи на крыше с потрясающим видом на океан (вечером со стаканом рома — очень мило:)

Зато дешевые машины напрокат (400 на 2 недели — далеко не самый дешевый вариант) и бензин — меньше 3$ за галлон (3.8 л). в штатах нет никаких проблем с тем, чтобы взять тачку в одном месте, а сдать в другом, поэтому совершенно необязательно брать машину сразу на весь срок. машины по всему миру я уже давно бронирую через arguscarhire, они брокеры, ищут наиболее дешевые тарифы по всем крупным сетям. в штатах, как правило, 100% предоплата аренды машины.



Еще раз очень хочу отговорить от тысячемильных перегонов на машине. Ничего примечательного (кроме Route 1) с дороги не увидите, а сил посмотреть действительно красивые места не останется. Ну и тяжело нашему человеку себя ограничивать на 110 км/ч на пустой прямой дороге, а они скорость пасут с камер и вертолетов.

Жратва, как правило, — 5–15 долларов за завтрак, 35 — ужин.
Кормят на убой, так что трехразовое питание — не вариант, имхо.
+
0
очень познавательно. спасибо автору
avatar

Bulat Khayrullin

  • 5 мая 2014, 15:42
+
0
А сколько дней заняло данное путешествие?
avatar

Макс Бобров

  • 9 мая 2014, 15:29

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.