San-Francisco, California. День 1ый.

Следующей точкой в нашем маршруте был Сан-Франциско, я так и не успел побывать тут в 2008, поэтому для меня этот красивый город открылся совсем с нуля...



С парковками в Сан Фране такая же беда, как и во всех крупных городах Америки, поэтому мы оставили машину и поехали смотреть город на попутном транспорте :)

Канатный трамвай, я сначала на мог понять, каким образом он управляется. Китаец дергал за рычаг и как-то управлял скоростью и тормозами. Мы хотели добраться до Golden Gate bridge и прыгали с трамвая на автобус, как нам показывал iPad.




Я немного подвыпал :)


Прокатиться на канатном трамвайчике оч даже прикольно, улицы в Сан-Фране проложены под очень большим наклоном, иногда приходится держаться при наклонах...




Мы доехали на трамвае до набережной, где расположено много магазинов и ресторанов. И вот он вдалеке тот самый мост, который должен торчать из тумана :) Кстати, его специально перекрасили в красный цвет, чтобы его было лучше видно во время тумана.




Идем вдоль набережной, нам нужно где-то поймать автобус до Голден гейта.








Я сначала думал, что Алькатрас находится где-то подальше… оказалось остров совсем недалеко от города. Туда мы отправимся завтра




Доехали до моста, мы геройски навернули кружок через мост и обратно)) Ноги после этого трещали… а это еще утро :)




Вид на даунтаун






Внизу что-то типа крепости, которая встречала гостей в заливе)


Мост Golden Gate очень любят самоубийцы, т.к. упасть с такой высоты в воду тоже не очень кайфово, поэтому на протяжении всего моста встречаются такие вот таблички, типа если у вас кризис звоните мы вам поможем, только не прыгайте головой внииииз :)


На мосту куча народу, много велосипедов, приходится иногда отпрыгивать.


Отсюда Сан-Фран уже открылся получше




Те, кто строили мост.




Мы перешли на другую сторону моста.










Мост подчеркивает линию даунтауна.


Сделали небольшую фотосессию и поехали на Coit Tower чтобы посмотреть на город сверху.


На обратном пути по мосту охранник показал нам эту табличку, мост протяженностью почти 2 мили.


Сан-Франциско хоть и немаленький город, но достаточно чистый, очень красивая архитектура.




Ощутите под каким наклоном построены улицы.












Мы добрались до башни, хоть и не легко дались все эти пешие подъемы) Кстати, понятно почему в Сан-Фране в отличие от других городов не так много жирных людей… так каждый день если наяривать в магаз или ресторан всегда будешь в форме)


Парковка возле башни.


Башня Coit Tower находится на высокой возвышенности, поэтому отсюда открывается суперский вид города.


В далеке видно Golden Gate, откуда мы только что приехали.
















Внутри башни


Спуск был не менее интересным, чем подъем, спускались с возвышенности какими-то тропами до трамвайной остановки… Весь день по Сан-Франциско-это оч интересно, но ноги уже не слушаются, учитывая кросс по мосту… очень хотелось кушать и мы поехали на набережную поужинать и встретить закат.










Как и на всем Калифорнийском побережье вдоль нашего маршрута, тут на пирс выпрыгивают котики и морские львы… они издают очень громкие звуки. Заключенные тюрьмы Алькатрас, что сидели за полторы мили отсюда, часто слышали их звуки


А вот, кстати, и Алькатрас.


Карусель возле пирса


Фотоотчет из Сан-Франциско состоит из 3х дней. Завтра мы поедем на остров смотреть тюрьму Алькатрас изнутри, оставайтесь с нами ;)

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.