Лос-Анджелес

При приближении к Лос-Анджелесу понимаешь, что попал в гигантскую деревню — бесконечные крошечные домишки притулились среди холмов и, кажется, у этого города нет центра. Территория, занимаемая Лос-Анджелесом, огромна — 1200 кв. км. Большинство районов застроено одноэтажными домами, и виной тому – частые землетрясения. C высоты птичьего полета Лос-Анджелес похож на огромное одеяло, сшитое из разноцветных лоскутков. И каждый кусочек-район этого города соединятся с другими зонами нитью хайвея.

Лос-Анджелес является одним из самых известных и крупнейших мировых научных, культурных, образовательных и экономических центров. А еще, Лос-Анджелес – это место где проживают самые прославленные актеры, режиссеры, находятся «голливудские» киностудии, располагаются популярные образовательные киноучреждения, такие как Американская академия киноискусства, Американский институт кино и др.
История этого города неразрывно связана с историей появления многих именитых актеров, музыкальных групп, широко известных прокатных фильмов. Знаменитый бульвар этого города -Сансет-Стрип, был стартовой площадкой для Beach Boys и Doors.

Для тех, кто не особо увлекается историей мировой культуры, Лос-Анджелес раскрывает свои чудесные пляжи.

В пределах города проходит 100-километровая пляжная зона — Beach Areas, достигающая известного городка Малибу — колыбели серфинга и всемирного центра водных видов спорта. Одним словом, Лос-Анджелес влечет нас всеми существующими видами развлечений.
+
0
Пляж Лос-Анджелеса действительно хорош, не то что наши. Нет этих бесконечных гряд отелей и пансионатов, за которыми и света белого не видно. А тут и зелень и горы — красиво!
avatar

Jador

  • 16 февраля 2010, 10:14
+
0
Мне Лос-Анджелес напоминает муравейник)
avatar

Tolik

  • 24 февраля 2010, 01:12
+
0
Вот вроде и в фильмах видела Лос-Анджелес, и на фото, но про то, что одноэтажными является большинство зданий города — не знала. Интересно!
avatar

lihovitka

  • 26 февраля 2010, 03:06
+
0
Представляю сколько там людей, не хотела я бы там жить.
avatar

Карина

  • 26 февраля 2010, 21:55
+
0
В Лос-Анджелесе проживает 17 млн человек. Я хотел бы съездить туда ради Голливуда))) и всех звёзд)
avatar

Анатолий

  • 9 марта 2010, 20:25
+
0
А я себе цель поставила поехать! Ради одной звезды.
avatar

Muse

  • 16 марта 2010, 19:40
+
0
Какой интересно??? не Брэд ли это Питт?? ;)))
avatar

Анатолий

  • 27 июня 2010, 19:34

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.