Рисунки в пустыне Наска

Несколько метров в сторону — и уже ничего нельзя заметить. Разглядеть рисунки пустыни Наска с земли трудно. Зато очертания огромного паука, обезьяны и других животных отчетливо видны с высоты птичьего полета.

Наска – это древняя цивилизация индейцев, получившая название от имени протекающей в песках реки. Чудом пустыни являются рисунки, выполненные неизвестными «художниками» на скалах вдоль реки Рио-Гранде. Плато, расположившееся между долинами Ика и Наска, покрыто «татуировками» — изображениями, созданными светлыми линиями. Линия возникли в результате выветривания с поверхности почвы мелкого гравия, имеющего более темный оттенок, чем грунт, расположенный под ним.

Практически все рисунки изображают животных – обезьяну, паука, летящих птиц, рыбу. Но существуют среди них и геометрические символы — прямолинейные полосы и различные фигуры.

Разгадать тайну рисунков пустыни Наска не удалось до сих пор. Есть различные гипотезы: от культовых наследий предков до внеземных цивилизаций.
+
0
Мне кажется, эти рисунки созданы какими-нибудь энтузиастами, как и круги на полях. Ветер сам не такого не нарисует. А вот гипотеза, что это послание инопланетян мне понравилась больше всего.
avatar

kosmos

  • 17 февраля 2010, 09:58
+
0
А я уверена, что это сделали инопланетяне своими сверх мощным лазерным оружием. Они нам посылают информацию, которую мы обязаны расшифровать. Эта информация в нужный момент спасет наш мир.
avatar

bukashka

  • 18 февраля 2010, 15:54
+
0
Понятное дело, что ветер так не нарисует. Вот только непонятно, как древние жители пустыни «проектировали» эти рисунки. Предположим, они их создавали маленькими, а потом как-то переносили на местность… Но ведь это же огромный объем работы и очень сложные измерения! Интересно было бы понять, как им удалось. А главное — в чем была функция изображений, которые видны только с воздуха. Может, это послание инопланетянам от древних людей?
avatar

Olivia

  • 23 февраля 2010, 00:23
+
0
Это ж как надо было умудриться так сделать, чтобы рисунки были видны с высоты птичьего полета?! Все-таки раньше люди были более гениальные.
avatar

Карина

  • 23 февраля 2010, 01:05
+
0
Я тоже не верю, что єто так и было.Кто-то постарался и неплохо.
avatar

Maliwka

  • 23 февраля 2010, 01:46
+
0
А красиво все-таки нарисовано, необычно даже. И животных выбрали для рисунков только тех, которые живут в той местности. Больше всего мне птица нравится. Особенно хвост!
avatar

Lubov

  • 6 марта 2010, 09:16
+
0
Природа совершенна, она может создавать, что человеку не подвластно. Размеры рисунков необъятны и нарисовать их так точно человек не смог бы. Скорее всего это ветры и солнце постарались каким-то образом!
avatar

Pirogoff

  • 9 марта 2010, 14:11
+
0
А они очень даже неплохо рисовали, эти индейцы.
avatar

Greta

  • 14 марта 2010, 23:31
+
0
Они что летали на самолетах и командовали как и где рисовать?)
avatar

Aren

  • 16 марта 2010, 00:45

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.