Самая маленькая птица

Колибри-пчелки признаны самыми маленькими птицами на Земле. Обитают эти малышки на острове Пинос в Кубе. Вес колибри составляет 1,6 г, длина птицы — 5,7 см. Причем половину длины составляют клюв и хвостик колибри.

Конечно, колибри бывают разных размеров, примеру, есть особи размером с ласточку. Самыми большими считаются колибри 20 см длины. У этих птиц очень интересный язык: он похож на длинную трубочку увенчанную бахромой. Цвет оперения у колибри самый разнообразный, чаще всего с металлическим отливом.

Некоторые особи колибри имеют длинный хохолок, который проходит по бокам головы и шее птиц. Колибри обладают во истину большим сердцем: сердечная мышца этих птах больше их желудочка втрое. Большое сердце помогает организму колибри поддерживать высокую скорость обмена веществ, а самим птицам вести активный образ жизни. Частота сердцебиения у колибри достигает 1000 ударов в минуту.

Такой подвижный образ жизни требует от колибри достаточного объема энергии и пищи. За одни сутки колибри поедает в два раза больше собственного веса. Таким образом, колибри поддерживают двигательную активность и необходимую температуру тела. Питаются эти малышки цветочным нектаром. Подлетев к соцветию, колибри аккуратно вводит в бутон свой клювик и, слегка приподняв его, высовывает язычок. Сильными глотательными движениями колибри накачивает нектар в ротовую полость и глотает его.
+
0
Это мой любимый замок, он у меня на пазлах над кроватью висит! Только сознаюсь честно, до этой минуты я не знала ни его названия, ни, где находится! Он мне просто очень нравится!
avatar

May

  • 1 апреля 2010, 14:41
+
0
Очень красивый замок, причем в любое время года! Сколько же в нем комнат? Я не удивлена, что замок Нойшванштайн вдохновлял многих известных людей на создание шедевров, он шикарный!
avatar

Rita

  • 1 апреля 2010, 15:25
+
0
Красівая птица
avatar

Dima Krasnovid

  • 17 июня 2015, 22:47

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.