Заповедник Карибского бассейна

Национальный парк Гумбольдта является природной достопримечательностью, расположенной сразу в двух провинциях Кубы. Этот парк считается выдающимся благодаря высоте своего расположения, сложному рельефу, разнообразию и богатству эндемичной фауны и флоры.

Такие качества Национального парка Александра Гумбольдта не могли не остаться незамеченными для общественности. Так в 2001 году этот парк был включен в список объектов всемирного наследия.
Эти места стали известны человечеству более 200 лет назад. Парк был назван в честь немецкого ученого Александра фон Гумбольдта, посетившего этот остров в 1801 году.

Парк не зря пользуется широкой популярность, тут есть на что посмотреть: высота рельефов варьируется в пределах от 1186 метров и выше, берущие здесь начало реки считаются самыми большими в бассейне Карибского моря. Здесь вообще очень много рек, поэтому парк Гумбольдта считается одним из самых влажных районов на Кубе. Влажность привела к высокому биологическому разнообразию: здесь обитают более двадцати эндемичных видов растений. Только 16 из них водятся в парке Гумбольдта. Есть тут попугаи, колибри, ящерицы… и огромные улитки, тоже редкие.
Этот участок нашей планеты не часто использовался человеком, даже в допотопные времена.

Именно поэтому здесь до сих пор есть ненайденные нигде больше в мире представители флоры и фауны.

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.