Карнавал в Рио-де-Жанейро


Впервые карнавальные шествия в Рио-де-Жанейро состоялись в 1840 году. В конце 20-х гг. XX века в городе появились первые школы самбы, где в течение всего предшествующего февральскому карнавалу года готовятся выступления отдельных карнавальных команд. Некоторые школы выставляют на карнавал до 4000 танцоров и 300 барабанщиков. Школы самбы возглавляют и финансируют хозяева лотерей. Ни один путеводитель не обходится без фотографий феерических сцен парада школ самбы в Рио во главе с пышно одетыми или, наоборот, раздетыми «королевами» и толп отплясывающих ночи напролет.

Группы выступают, как манекенщицы на подиуме, перед 100-тысячной толпой зрителей, разместившейся на скамейках. Каждая школа разрабатывает одну тему: политика, природа, спорт, искусство, музыка — все темы должны быть бразильскими. Школа придумывает свою песню, создает костюмы и ставит хореографию. Репетиции начинаются за несколько месяцев до карнавала. Карнавал в Рио-де-Жанейро — это красивые повозки, множество музыкантов, великолепные костюмы, на которые часто тратятся последние деньги, гармония музыки, танца и танцоров, самба.

Карнавальные мелодии – традиционная самба, босса-нова 50-х гг. и более современная ламбада – неизменно пользуются за пределами Бразилии такой популярностью, что каждая с успехом могла бы считаться ее национальным гимном. В бразильской музыке, необычной своей ритмикой и мелодичностью, слились элементы индейского, африканского и португальского фольклора. Индейцам приписывают заунывные звуки флейт и свирелей. Ударные инструменты, задающие ритм знаменитой самбы, достались бразильцам от их африканских предков. Португальский след в бразильской народной музыке – струнные инструменты: гитара скрипка и аккордеон.






















  • 6 февраля 2010, 18:03
  • IgorNext
+
0
вау! вот это женщины!!!
Хочу в Бразилию. Как раз у них в феврале карнавал проходит.
avatar

big_mac

  • 6 февраля 2010, 18:41
+
0
Бразильская самба!

avatar

IgorNext

  • 7 февраля 2010, 14:17
+
0
Ради того, что бы посмотреть на таких красавиц, так сказать «в живую», я бы поехал хоть сейчас! Девушки, по моему, лучшее украшение этого праздника!
avatar

Rokket

  • 16 февраля 2010, 01:24
+
0
Что–то я пропустил какие–то там особые красоты. Ну, мощные бабы, с буферами, задами, ртами и накладными ресницами. Яркое, ничего не скажешь, доказательство чрезвычайной популярности косметической хирургии в Бразилии.
avatar

Grog

  • 2 июля 2010, 10:49
+
0
А мне кстати карнавалы в Венеции как-то больше нравятся. Для меня карнавал — не только яркие костюмы и веселье, но и тайна, загадка какая-то. Вот венецианские маски и вся их эстетика — это вообще сказка, просто сказка. Хотя девушки бразильские, конечно, вне конкуренции!
avatar

tentor

  • 23 февраля 2010, 23:05
+
0
Слышала, что в этом году было много шума, когда одна из школ танцев решила сделать своей «королевой карнавала» — или как там у них называется — семилетнюю девочку. Не знаю, правда, чем все закончилось. А вообще у них ведь не просто костюмы и т.д., — у них настоящее соревнование по танцам, очень много тренировок и серьезно относятся к этому. Думаю, интересно было бы посмотреть.
avatar

Olivia

  • 23 февраля 2010, 23:12
+
0
Красивые тети) красочно!
avatar

Milana

  • 24 февраля 2010, 00:29
+
0
Да, действо яркое! Мне нравятся платформы, движущиеся по улицам. И костюмы шикарные, правда некоторые из них повергают меня в шок. Я думаю, все догадались, о каком именно костюме я. Изобретательно, ничего не скажешь:))
avatar

only_time

  • 25 февраля 2010, 23:15
+
0
Очень необычное зрелище!!!
avatar

Greta

  • 14 марта 2010, 23:34
+
0
Карнавал в Рио-де-Жанейро — самое откровенное, но в то же время красивое и необычное событие! Все очень красочно! Мне с детства нравились перья у девушек и украшения!
avatar

borhes

  • 28 марта 2010, 16:19
+
0
Подавляющее большинство тёмных женщин Сан–Пауло жирнющие, страшные, без сисек с гигантской жопой, походочка соответствующая. Встречаются красивые, но в разы реже чем в Москве. в Бразилии дают намного хуже чем в соседнем Парагвае, так как Бразильянки заморочены на том, что Бразилия считается южноамериканским Тайландом, и местные барышни стараются строить из себя пуританок.
avatar

Вика

  • 2 июля 2010, 10:44
+
0
Я вот тут после 9 мая, был под впечатлением, плохим, от нашего местного парада.
У нас это выглядит скорее такой ежегодной, унылой рекламой всяких организаций и фирмочек, которые ради этого сгоняют туда стада своих сотрудников которые унылыми рядами с корпоративными флагами прутся по главной улице пару–тройку километров. В это время диктор воодушевленно вещает о том какие это распиздатые организации, какие они пиздатые производят продукты, какие пиздатые предлагают услуги и все такое. В общем мерзко и уныло.

К чему я это все, я подумал почему у нас не проводят такие парады в формате, ну не бразильских карнавалов, а хотя бы парадов с платформами, там чтоб каждый год новые, пусть тоже с рекламой, куда от нее, но чтоб хоть не так уныло и бездарно.
avatar

Grog

  • 2 июля 2010, 10:51
+
0
такс, мужчины… совсем закухнали нас, русских девушек. Да, всё супер, на фотах красивые. Но обратите внимание-все эти красивые намазаны слоем автозагара или в солярии загорали годами без перерывов. Это не их цвет кожи. Внешность у них абсолютно европейская… у тех, что на фотах. Прямой узкий нос, да и фигуры. Вы о чём? Бразилия-да там половина выходцев из Европы… так что это не бразильская красота, а европейская.
avatar

annasekret

  • 20 августа 2010, 01:38
+
0
ярко, красочно, весело!!!
это надо увидеть в живую!!!
p.s. забавно устроены женские трусики! понятно почему им так весело)
avatar

Chlo

  • 28 января 2011, 12:48

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.