Красная гора в Австралии

Этот уникальный объект располагается в центральной части австралийской пустыни. Айерс Рок – это самая огромная на планете монолитная скала. На протяжении многих столетий местные жители этого континента зовут монолит протяжным и нежным именем Улуру.

Богиня Улуру не только красива, но и необычна. Она способна менять свой цвет в зависимости от состояния погоды или времени суток, приобретая то кроваво-красный цвет, то нежно-розовый оттенок. Кроме того, скалу окружают удивительной красоты пейзажи, которые вдохновляют сотни приехавших сюда художников и фотографов.

Это удивительное природное явление сохранило приветы из прошлого: стены скалы Улуру покрыты наскальными рисунками древних людей. Австралийские шаманы почитают Улуру, как священное место. И если вам придется побывать в Австралии, воспользуйтесь шансом увидеть богиню собственными глазами.
+
0
Прикольная гора, особенно на вечерней зорьке. Но водоврот мне больше понравился.
avatar

lika

  • 21 марта 2010, 20:49
+
0
Эта гора так одинока…
В большой пустыни одна.
Но в этом есть плюсы — больше поклонников.
avatar

Greta

  • 24 марта 2010, 01:19
+
0
Как это еще рядом с наскальными рисунками древних людей, не оставили свои рисунки любознательные рисунки? Удивительно. Даже в Крыму все скалы исписаны посланиями.
avatar

klava

  • 27 марта 2010, 22:10
+
0
Я брежу ей… это моя мечта!!! Обязательно побываю там!!! Несомненно!!! Она прекрасна своей уникальностью… А не исписана потому что поговаривают что она проклята, там даже есть место с камнями с этой горы и записками, люди брали камни себе в сувениры, а потом с ними начинали случаться несчастья и они возвращали эти камни с мольбами о прощении…
avatar

Annushka93

  • 23 ноября 2010, 19:48

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.