Сиднейский оперный театр

Оперный театр Австралии построен в самом большом городе страны — Сиднее.

Театр находится в гавани Беннелонг Пойнт. Ранее на месте театра располагался форт и трамвайное депо. Возведение театра началось в 1959 году. Оно продолжалось четыре года. Корпуса Сиднейского оперного театра – это несколько зданий различной величины и площади, включающие в себя концертный зал, рассчитанный более чем на 2,5 тыс. мест, драматический театр, вмещающий более 500 человек, оперный зал на 1,5 тыс. мест.

Несколько залов располагаются во дворе театра прямо под открытым небом. Крышу здания образуют парусообразные оболочки, которые делают Оперный Театр Сиднея непохожим ни на какое другое строение в мире. В настоящий момент Сиднейский Оперный Театр – одна из самых узнаваемых достопримечательностей на земле и флагман Австралии. Сиднейский Оперный Театр признан выдающимся архитектурным шедевром.
+
0
Сиднейский оперный театр очень похож на корабль с белыми парусами, который плывет к австралийцам на волнах высочайшего искусства — музыки! Строение уникальное!
avatar

Jasper

  • 1 апреля 2010, 14:12
+
0
Что самое интересное деньги на Сиднейский оперный театр собрали не за счет спонсоров, а с помощью местной лотереи. Лучший проект оперного театра предложил датчанин Утцон, жюри сначала приняло его работу, как наброски!
avatar

Tobby

  • 1 апреля 2010, 15:04
+
0
Как на открытке! Красота неописуемая! Я очень бы хотел послушать оперу «Призрак оперы» в сиднеевском оперном театре, думаю, это было бы превосходно!
avatar

Tesoro

  • 8 апреля 2010, 08:41
+
0
Я бы очень удивился, если бы такое шикарное здание, как Сиднейский Оперный Театр, не был признан выдающимся архитектурным шедевром.
avatar

borhes

  • 9 апреля 2010, 07:07

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.