Отзыв о школе Kaplan

Всем привет! Меня зовут Екатерина, ну или Kate — так меня называют иностранцы :). Моим большим увлечением является английский язык, учить который я начала еще, когда под стол пешком ходила! А еще я обожаю путешествовать и знакомиться с новыми для меня культурами. И блог этот начала по причине того, что хочу поделиться своими эмоциями и опытом от странствований с друзьями и всеми заинтересованными. Надеюсь, что это поможет мне удержать эти прекрасные моменты в своей памяти как можно дольше, а читающим найти что-то интересное и полезное для себя.

Первым, дебютным, рассказом будет описание поездки, в которой соединились две моих любимых вещи – путешествия и английский! Что может быть лучше?! Эта история будет первой, т.к. я только недавно (в сентябре) вернулась обратно, и все мои впечатления еще очень свежи и красочны.

Итак, начну… Полетела я учить Интенсивный Английский в школу Kaplan в San Francisco и теперь делюсь с вами отзывами. Я человек позитивный и привыкла видеть хорошие стороны, ну или, по крайней мере, не зацикливаться на плохом. И для меня все время учебы и проживания (12 недель) в San Francisco прошли под знаком плюс!

Во-первых, сама школа и преподаватели стали для меня второй семьей. Коллектив школы и сами студенты оказались очень открытыми и приятными людьми. В школе преобладающее большинство студентов было из Южной Кореи и Бразилии, ну и еще Китая. Мне это очень подходило, так как большинство «товарищей» оказались довольно общительными, и было очень интересно, во-первых, постоянно общаться с ними на английском, а во-вторых, узнать о их культуре и традициях. У меня был небольшой класс, и мы проводили все учебное и свободное время вместе. Все преподаватели буквально сплочены одной идеей – помочь студентам стать лучше, и как можно скорее. После вводной информации и первого теста на знание английского меня поместили в класс Intermediate. Мои коллеги «по цеху» оказались такого же уровня, так что никто никого вниз не тянул, да и не просиживал время впустую.

Кстати, разговорный тест длился примерно 15 мин. – я уж думала, он никогда не закончится :) Преподаватель очень подробно расспрашивал о моих интересах, стране и популярной музыке. Промежуточный тест в школе проводят каждые 10 недель. И у меня он был только один, т.к. ездила я всего на 12 недель. Но при этом, после проведения этого теста четверых человек из нашего класса (включая меня) перевели на следующий уровень, Upper-Intermediate.

Каждый день, как и обещали на сайте, у меня было по 4 обязательных урока английского (20 часов в сумме за всю неделю), а еще дополнительные уроки для развития разговорного языка и практики освоенного материала. Эти уроки мне нравились больше всего, т.к. они были в непринужденной обстановке, и можно было действительно поговорить и «натаскаться» новых словечек.

Что касается используемых техник и подходов преподавания, то никаких вопросов к качеству распечаток и проблем со звуком не было. Вообще, Kaplan использует много материалов для обучения, которые они разрабатывают сами. Но больше всего меня впечатлили интерактивные доски, которые можно использовать для наглядных примеров. Это просто класс. Преподаватель пишет несколько слов на этой доске, добавляет какие-то комментарии или связи, а потом передвигает эти же слова с места на место, группирует и объединяет их. Чудеса техники! Я информацию воспринимаю визуально, поэтому для меня такой подход оказался очень полезным.

Нужно, конечно, заметить, что деньги мы заплатили немалые, но все качественное обучение стоит денег. У меня не возникло никаких проблем или вопросов к консультантам или работникам школы. Все было на очень профессиональном уровне. А я провела замечательное время вдали от дома, значительно повысила уровень языка и приобрела массу новых друзей, с которыми теперь с легкостью могу общаться в интернете.

Как, по-моему, то бесплатный сыр только в мышеловке. И найти хорошие курсы за границей по низкой цене практически нереально. Хотя, может кому-то это и удается.

Ну и пару слов о самом городе :) San Francisco, наверное, один из самых красивых городов я когда-либо видела (не считая Вены и Барселоны). Город очень живой и яркий. Огни многочисленных ресторанов, баров, небоскребов и проезжающих машин вызывают восторг и поднимают настроение. Гуляла я по городу допоздна, т.к. хотела как можно дольше насладиться его красотами и энергетикой. Больше всего мне в душу запал знаменитый висячий мост из San Francisco в Oakland. И не удивительно, что он известен на весь мир – красота и мощь этого строения захватывает дух! А какой прекрасный вид открывается с холма Твин Пикс – весь город на ладони…

В общем, вся моя поездка оказалась просто сказкой. А тот факт, что я полезно провела время в школе Kaplan и повысила свой уровень английского сделал поездку вдвойне приятней!





  • 22 октября 2013, 20:34
  • Eka
+
0
Кто был в школе Каплан в Сиэтле поделитесь мнением лучше советами для ребенка 16 лет. спасибо
avatar

Elena Filyanskaya

  • 21 января 2014, 12:21

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.