На остров мечты - Санторини (сквозь облака)

Мне удалось побывать на самом красивом и романтичном острове Греции — Санторини. Конечно, узкие мощеные улочки, белые домики и храмы с голубыми крышами не могли никого оставить равнодушными, но хочется, чтобы эту красоту еще кто-то смог увидеть хотя бы на фотографиях. Именно поэтому я решила выложить небольшой фотоотчет о поездке.
Почему в названии написано «сквозь облака»? Потому что, действительно, перелетая с материка, где я отдыхала, на остров Санторини, эту красоту видно через белые слои пушистых облаков из иллюминатора самолета, и это прекрасно!

Мы приземлились в аэропорту Санторини, и именно отсюда началось увлекательное путешествие по острову моей мечты.
В живописном городке Ия, куда мы направились первым делом, открывались чудесные пейзажи на Эгейское море. Как нам рассказал наш гид, именно это место является излюбленным для фотографов и здесь чаще всего организовывают свадьбы. P.S. В этом же городке у Анджелины Джоли есть своя вилла=))

Вот такой символ острова мы встретили, гуляя по улочкам Ии. (Как ни странно, но даже такие маленькие путешественники были в нашей группе)

И вот они — знаменитые белые домики и храмы с голубыми куполами


Следующая остановка — Фиростефанья и столица Санторини — Фира. Красоты этого места не перставали меня удивлять. Впрочем, вы и сами можете все увидеть



Конечно же, главная достопримечательность — это знаменитый храм Панагия Беллони


А дальше мы поехали на пляж с вулканическим черным песком. Он безумно горячий, но внешний вид и структура впечатляет. Да и таверна на берегу моря с традиционными блюдами повышает настроение уже изрядно проголодавшимся туристам. Вот, кстати, и живая музыка)))

И, конечно же, красоты местного пляжа


После отдыха мы отправились в археологическую зону Акротири, где смогли полюбоваться на древний город, чудом сохранившийся благодаря покрывшей его лаве от извержения вулкана.


И напоследок, знаменитые маленькие помидорчики острова Санторини «доматос санториньен». Они сладковатые на вкус, но тоже очень вкусные. Из них, кстати, делают овощные котлетки.

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.