Мои ПЕРУэты (2). Арекипа

Но вот на очереди уже Арекипа. Ночной рейс местными авиалиниями (60 долларов), чуть более часа в пути, и привет, новый город!


Как не постыдно это упоминать, но в Арекипу мы приехали, совершенно не зная, что же нас ожидает.Путеводителя у нас не было, так и до самого конца покупать его мысли не возникло. Будем изучать натуральным путем, а не проторенными тропами многочисленных туристов, — успокаивала себя я.


По большому счету опыт с турагенствами мне не понравился. Но зато после нескольких посещенных офисов, приобрелись: 1. автобусный тур по городу и окраинам на целый день– 35 солей на человека, 2. Поездка в Каньон Колка, 165 на 2х с выездом в 3 утра и возвращением в 6 вечера.

В центе города почти все улицы выложены брусчаткой. В кафешках, ресторанчиках, тур-офисах особо не заморачиваются на ремонт (облупленный от сырости потолок и старые ободранные стены, прикрытые плакатами и картинками).
Вездесущие Plaza de Armas (Площадь оружия) и собор в центре, но по мне (уже конечно после всех увиденных) площадь в Арекипе самая красивая из всех остальных аналогичных в других городах. Точнее сказать сочетание собора и площади.
А еще во всем городе, почти в каждом дворе растут кактусы, они повсюду.
Следующий день: Каньон Колка!
Вид просто потрясающий. И это наверное все, что стоит сказать. Надо видеть, быть там, и быть таким же счастливым от этого, как я в тот момент. Моя кнопка « созерцание прекрасного и радости величия природы» включилась незамедлительно, и я ничуть не удивлена, что Колка считается местом частых визитов НЛО. Как я вас понимаю, тарелочки или что бы вы там ни было.

В тур в каньон Колка надо ехать обязательно подготовленным, запастись таблетками, кокой, водой, дышать глубоко и медленно, так как перепад высот дает о себе знать (5 000 м над уровнем моря как никак)

Арекипа
Посетить: ехать в каньон Колка, по пути посещая местные деревушки, смотровая площадка Янауара, центр города красив и сохранил свой вид практически со дня оснований, несмотря на землетрясения.
Попробовать: крутые булки которые фигачат только тут, местный сыр, Rocoto Roeno, chairo, cuy chactado (перуанцы любят жареных морских свинок)

продолжение. Следующий город — Пуно

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.