14 способов заработать в путешествии

Вас обворовали, вы потеряли бумажник, банк заблокировал вашу карточку, или вы просто банально прокутили все ваши средства? Для настоящего путешественника это вовсе не повод возвращаться домой! Ниже – способы улучшить ваше финансовое состояние, не сходя с дистанции.


1. Использовать камеру. Даже если по вам не плачет редакция National Geografic, ваши фотографии из путешествий вполне могут заслуживать своей аудитории. Выкладывайте пейзажные фотографии и уличные сюжеты на фотостоки: shutterstock.com, depositphotos.com. Большое количество снимков и грамотно проставленные теги могут приносить достаточно стабильный и совершенно независимый заработок.

2. Писать статьи. Наряду с фотографией, один из самых популярных способов заработка в пути. Если у вас не получится снискать славу и деньги Хантера Томпсона, но можете, в худшем случае, заняться копирайтингом и рерайтом на биржах интернет-контента вроде advego.ru/.

3. Участвовать в фестивалях. Фестивали – отличное место не только для тусовок, но и для честного отъема денег у населения. Можно устроиться в подспорья к кому-нибудь из местных дельцов, а можно и устроить свой собственный бизнес, продавая вареную кукурузу или гадая на таро.

4. Перепродавать. Не знаете, что делать с сувенирами, опрометчиво купленными на местной ярмарке? Выставите их на аукцион на ebay.com – со временем это может стать неплохим бизнесом.

5. Помогать на ферме. Многие фермеры с радостью предоставят вам жилье и еду в обмен на помощь по хозяйству. Труд, конечно, немалый, но он преподнесет вам незабываемый опыт жизни в аутентичной среде. Найти землевладельцев, нуждающихся в работниках, можно на ресурсе www.wwoof.org/

6. Поработать в хостеле. Многие хостелы нанимают временных работников в обмен на бесплатную койку и небольшую плату. Может быть, идея уборки за другими путешественниками вас поначалу и оттолкнет, но зато вы получите быстрые деньги, крышу над головой и много новых друзей.

7. Сдавать кровь. Совет не на каждый день, однако, так вы быстро сможете обрести необходимые наличные. Заодно, быть может, ваша кровь спасет кому-нибудь жизнь.

8. Сняться в массовке. Как насчет того, чтобы побегать от Годзиллы по улицам Токио или помахать вслед уплывающему Титанику? Подработать в качестве статиста можно, обратившись в агентства по кастингу, изучив местные объявления или изучить сообщества тех или иных городов на сайте couchsurfing.org: независимые режиссеры нередко открывают там темы для поиска массовки.

9. Стать подопытным кроликом. Если в детстве вы то и дело проводили эксперименты типа «Что будет, если запить колу ментосом?», то это работа для вас. На ресурсе www.gpgp.net/ (Get Paid to Guinea Pig) вы найдете множество любопытных ученых, готовых над вами поэкспериментировать. Предварительно заплатив вам денег, конечно же.

10. Онлайн-покер. Рискованно, конечно, но в мире не так уж и мало путешественников, колесящих по свету на карточные выигрыши.

11. Спасать окружающую среду. В некоторых странах это не только этично, но и прибыльно: за сдаваемые бутылки вы получите достаточно мелочи для покупки, по крайней мере, еще одной бутылки (полной). Стеклотару для сдачи вовсе не обязательно брать на помойке (моветон) – достаточно просто поискать по углам вашего хостела.

12. Потрудиться на выставках. Объявления о поиске рабочих рук на ту или иную выставку легко найти в интернете. Проведите немного времени, устанавливая стенды, растягивая тенты и развешивая экспонаты – получите необходимые наличные.

13. Поработать в книжном магазине. Владельцы книжных, как правило, довольно лояльны по отношению к нанимаемым сотрудникам. А владельцы знаменитой парижской сети Shakespeare and Company и вовсе могут предложить помимо работы и бесплатную кровать, если вы пообещаете взамен прочитывать по одной книге в день.

14. Уплыть на корабле. Отправьтесь навстречу закату, устроившись на работу на яхте или круизном лайнере. Работу можно подыскать на ресурсе www.globalcrewnetwork.com/ или просто поспрашивать в местном порту о наличии вакансии. Это обеспечит вас сразу койкой, деньгами и дорогой до следующего пункта назначения.

Разумеется, это не все способы, которые могут выручить вас во время странствий. Возможно, вы играете на флейте, прекрасно делаете массаж, плетете афрокосы или вяжете кроликов – в таком случае вы можете обойтись и без вышеперечисленных советов. Главное – не боятся временных трудностей. И не спускать заработанные деньги в одночасье: хоть на них счастья и не купишь, с деньгами все-таки лучше.
+
0
Мне 27 лет, и последние года 3 я мечтала о путешествиях. Но как и многие боялась, что-то менять в своей жизни. Вроде есть любимая работа, стабильный доход. Но мечта о голубом море и белом песке так и не оставляла меня. Каждый год я обещала себе и строила планы, что в этом году точно полечу в эти волшебные места моей мечты.
Но как всегда, что-то не получалось, не складывалось… Может эти мечты и остались бы только мечтами, если бы не одно чудо которое со мной произошло, я узнала что беременна!
Задумалась, как жить на пособия по уходу за ребенком, начала искать информацию о дополнительном заработке. Мне повезло, я попала на тренинг по удаленной работе, прошла обучение, нашла работодателя. У меня появился дополнительный доход.
Меня мой результат настолько воодушевил, что я купила билет на Бали в один конец. Удаленная работа в моей ситуации стала для меня спасением. Более того исполнилась моя мечта о путешествиях.
Сейчас я счастливо живу на Бали, здесь родился мой сыночек Марк. Не нужно ничего бояться, надо принимать решения и двигаться вперед. Отбросьте все стереотипы, мечтайте путешествуйте и наслаждайтесь жизнью. https://vk.com/galyabond
avatar

Галина Бондаренко

  • 18 августа 2014, 04:54
+
0
Всем привет! Меня зовут Ирина Бондаренко, я сибирячка, работаю удаленно, живу на острове Бали.
Еще в школе мои родители подарили мне путевку в город Алма-Ата.
Этот момент стал поворотным событием в моей жизни – путешествовать, свободно передвигаться по миру, жить там, где захочется — стало моей заветной мечтой. И уже во взрослой жизни, по мере возможности, я всегда старалась уехать в отпуск, в другой город, страну, к теплому морю, бесконечному солнцу.

Каждую зиму мы с подругами улетали отдыхать в отпуск. Из лютого сибирского февраля в солнечную Азию, к синему морю, пальмам, фруктам. Все это хорошо, все это прекрасно, но постоянно присутствовала мысль – что-то в моей жизни не так!
Классно иметь стабильную работу, круто выезжать в отпуск за границу, чудесно возвращаться с чемоданом подарков для родных и целый год жить прекрасными воспоминаниями о море. Но, через две недели возвращаясь в зимний серый Новосибирск, я окончательно поняла, что все нужно менять! И задала себе вопрос — чего же на самом деле я хочу?

Теперь этот вопрос я задаю себе периодически, чтобы понимать, туда ли я иду, почему любимая работа или дело уже не любимое, почему куда-то пропадает энтузиазм. И вот в очередной раз, загорая на берегу сиамского залива, вдруг мне стало очевидно – жизнь в путешествии это именно то, что мне нужно.

На тот момент я себе слабо представляла, чем я вообще могу заниматься, на какие средства путешествовать, откуда получать доход. Да и ко всему прочему я не говорю на английском.

Прилетев в Новосибирск, купила маленький нетбук, первый в моей жизни компьютер. Сидела сутками и методом «тыка» изучала кнопки, звонила детям, спрашивала как эту машину выключить? ))).

Три года я училась. Осваивала интернет, покупала различные обучающие курсы, ходила на вебинары. Прошла много лохотронов и хайпиков, спустила кучу денег, но моя мечта была такой огромной, что остановить меня было невозможно никому.

Время шло. Дом, работа, дом. В душе росло напряжение – ну неужели все, что мне осталось в этой жизни – тихо дожидаться пенсии!?

Картинка унылой старости с пенсией в 10 тысяч рублей вгоняла в депрессию. И я снова садилась за компьютер искала, искала, искала…

Я никогда не забуду тот день, когда увидела видео-интервью с Галиной Редькиной. Женщина пенсионерка, пять месяцев живет на острове Бали, зарабатывая удаленно. Как она это делает, ну вот как?

Нашла Галину в интернете, написала ей письмо. Ее ответ, удивительные результаты, которые она получила от методики обучения в центре подготовки удаленных сотрудников заинтересовал меня, не раздумывая я купила тренинг.

Месяц, взахлеб я проходила обучение, усердно выполняла домашние задания, с нетерпением ждала новые вебинары. Шаг за шагом, пробуя себя в разных профессиях, научилась зарабатывать. Сначала один доллар, затем десять и уже на третьей неделе курса я окупила полностью его стоимость.
В итоге заработала 300 долларов, что до тренинга казалось так сложно, практически невозможно и вообще из области фантастики.

Для себя я поняла одно – всему можно научиться, главное очень этого хотеть и не лениться. Если у человека есть огромная мечта, его ничто не остановит!
Моя мечта сбылась!

После окончания обучения я уволилась с работы и улетела на Бали без обратного билета и не одна, а с младшей дочерью, которая была беременна семь месяцев.

Сейчас я живу на Бали, зарабатываю удаленно, няньчу своего маленького внука. У меня достаточно свободного времени, которое я с удовольствием могу тратить на себя, на общение с интересными людьми, у нас на острове достаточно сильное русское сообщество.

Здесь живут свободные путешественники, фрилансеры, бизнесмены и другие интересные личности. Недавно организовали деревню удаленщиков, куда мы частенько с удовольствием приезжаем на различные тематические вечеринки, и там просто взрываем себя нереальным позитивом, каждый раз придумывая что-то новое.

Кто-то запускает свои проекты, кто-то уезжает в кругосветку, кто-то детей рожает. Жизнь кипит, каждый новый день не похож на предыдущий…

Ежедневно я получаю несколько писем с вопросом о том, как же это вообще взять и уехать, а вдруг не получится и прочее. И ответ всегда один: не нужно бояться, нужно действовать. Жизнь любит смелых, и смелым дает все.

Если вы сегодня находитесь не там, где вам хочется, переосмыслите все, что делаете, потому что это ваша жизнь, и она проходит, и иногда проходит мимо!..

Всем желаю добра, бесконечного позитива и счастья в сердце.
https://vk.com/id142963993
avatar

Ирина Бондаренко

  • 19 августа 2014, 17:29
комментарий был удален

+
0
а почему о вконтакте эта группа заблокирована?
avatar

Татьяна Бойчук

  • 20 января 2015, 18:02
комментарий был удален

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.