Нелепые иски туристов

Случаи, когда недовольные проведенным отпуском туристы требуют компенсации от турагентств, авиакомпаний или сотрудников отелей, довольно нередки. Однако не всегда истцы адекватны в своих претензиях. Ниже – список самых странных исков и жалоб, поданных туристами после отдыха.


1. Одна голландская семья обратилась в суд с требованием полного возврата денег за путевку и за компенсацию денег, потраченных при вынужденном переезде в другой отель.
Видимо, раз уж им пришлось менять отель, ситуация в их изначальном отеле и впрямь была невыносимой…
Единственное, что голландцы забыли упомянуть в суде, так это то, что их дочурка переспала почти со всем кухонным персоналом, что вынудило начальство их всех поувольнять.

Вердикт: Иск отклонен.

2. Немецкая парочка направила в местный суд иск, требуя компенсации за испорченные каникулы.
Немцы были очень огорчены тем, что их пляж на Маврикии (общественный) нередко посещали местные жители.
Действительно – что может испортить отдых сильнее, чем необходимость пересекаться с людьми, которые там, в общем-то, живут?
Вердикт: Местный судья выбросил иск в мусорную корзину

3. Дюссельдорфскому суду пришлось выслушать тираду немецкого туриста, который требовал вернуть ему деньги за путевку. Его отдых был испорчен ежедневными молитвами, раздававшимися из местной турецкой мечети. По мнению туриста, пока он наслаждается отдыхом, призывы на молитву должны звучать потише.

Вердикт: Наверное, некоторым туристам приходится выслушивать слова «Иск отклонен» по нескольку раз на неделе.

4. Американский фестиваль Burning Man – не самый типичный способ проведения каникул, однако каждый год туда направляется не менее 50 тысяч человек. Как-то раз там один из туристов решил походить вокруг костра, с каждым кругом приближаясь к нему все ближе и ближе.
В конце концов, он оступился и упал прямо в пламя; при этом незадачливый отдыхающий обжег себе руки. Так как никто не предупредил его о том, что огонь может быть опасен, он направился прямиком в суд, требуя, чтобы кто-нибудь заплатил ему за его же глупость.

Вердикт: В суде истец полностью прогорел.

5. Храпящие люди встречаются повсюду – в том числе, и в самолетах. Однако, когда один немецкий турист провел несколько часов в самолете рядом с храпящим соседом, он не стал воспринимать это как одно из дорожных неудобств, а направился прямиком в суд с требованием возместить моральный ущерб.

Вердикт: К его разочарованию, в суде ему объяснили, что храпящие люди – часть нашей жизни, и попросили его не тратить судебное время.

6. Принять табличку «Не беспокоить» за требование оставаться внутри номера –конечно же, верх абсурда. Это, впрочем, не помешало одной туристке написать официальную жалобу с требованием вернуть ей деньги.
Когда туристка прибыла в отель, она заселилась в номер и… провела в нем несколько дней подряд, утверждая, что персонал заставлял ее оставаться внутри. После небольшого расследования представители суда обнаружили злополучную табличку и сообразили, что она восприняла ее как знак «Не вздумайте покидать это помещение».

Вердикт: Если кому-нибудь приспичит ее похитить или посадить в тюрьму, то дверь можно и не запирать.

7. Бывали в истории случаи якобы непорочного зачатия. Однако ни один из них не сравнится с историей польской девушки, которая забеременела через воду в бассейне в египетском отеле.
Мать девушки утверждала, что ее дочь ни с кем не могла заниматься сексом, и единственное объяснение здесь – это сперма, которой кишат воды египетского бассейна.

Вердикт: В чистоте девушки суд убедить так и не удалось.

8. У британцев и немцев, когда они встречаются заграницей, всегда складываются особые отношения. Если говорить точнее, то они друг друга люто ненавидят.
Немцы занимают все шезлонги рано по утрам, а британцы – напиваются и будят немцев, вынуждая их просыпаться и идти в шезлонги еще даже раньше.
Однажды один британец не выдержал и направился в суд, требуя вернуть ему деньги. Претензия? Видите ли, турагент забыл ему сообщить, что это направление также популярно среди немцев. А слишком большое количество немцев – это, разумеется, достаточно, чтобы испортить отдых.

Вердикт: Klage abgewiesen!

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.