5 неожиданных причин, по которым вам следует путешествовать

Статья-мотивация для тех, кто хотел бы покорять новые горизонты, но пока не готов покинуть свою зону комфорта. Долой оправдания!


1. Вы должны путешествовать, если у вас не хватает времени
Минуты, часы, дни и недели проходят незаметно; иногда и моргнуть не успеешь, как пройдет целый год. А за ним – еще один. И еще. Время не ждет никого из нас, и вам никогда не одержать над ним верх. Время всегда побеждает. Оно нередко напоминает вам о своем ходе, но вы почти никогда не осознаете в полной мере, насколько же быстро оно ускользает. Путешествовать надо именно потому, что времени мало – так что отправляться в путь следует как можно скорее. На то, чтобы увидеть что-нибудь новое и пережить интересное приключение, у вас есть только это мгновение, этот день и этот год. Вам следует отправиться в путь, потому что у вас нет времени на то, чтобы заняться чем-то другим. Если же вы будете откладывать путешествие, чтобы сделать что-нибудь другое, то вы, вероятно так никогда никуда не поедете; в вашей жизни всегда будут появляться новые и новые препятствия.

2. Вы должны путешествовать, если вам не с кем поехать
Вероятно, у ваших друзей и родных другие планы, и они не смогут отправиться вместе с вами. У вас нет компании для путешествия – но ведь это не страшно! Нельзя вечно ждать, пока у ваших друзей появится время и желание поехать; нельзя всегда быть уверенным в том, что они не передумают. Путешествуйте в одиночку. Куда отправиться, насколько, что посмотреть и что поделать – теперь это зависит только от вас. Побалуйте себя! Вам предоставлена редкая возможность думать только о себе – и ни о ком другом. Вы можете побыть эгоистом. Можете выставлять свои желания на первый план. Вам следует отправиться в путешествие именно потому, что вам не на кого положиться – так вы научитесь, наконец, рассчитывать на самого себя, и ваши планы не будут ни от кого зависеть. Вам следует отправиться в путь потому, что ваше путешествие будет принадлежать только вам – и никому другому.

3. Вы должны путешествовать, если вы не говорите на других языках
Языковой барьер или ваш чудовищный акцент не должны быть преградой. Вы всему научитесь! Вам следует отправиться в путь, чтобы испытать самого себя. Вам придется общаться с иностранцами, какой бы сложной не казалась бы вам поначалу эта задача. Вы выучите новые слова. Вы научитесь вести диалог. Вы, вероятно, услышите звучание языка, которого ни разу не слышали раньше. Возможно, череда невнятных бесед введет вас в замешательство. Вы будете смущены. Вы почувствуете себя беспомощным. Но зато какую гордость вам доведется испытать, когда у вас наконец-то получится изъясниться! Погрузитесь в звучание чужого языка с головой – только так вы сможете научиться с теми, кто от рождения привык объясняться иными словами и жестами.

4. Вы должны путешествовать, если вы не любите перемены
Перемены – и большие, и малые – происходят в нашей жизни постоянно, хотим мы того или нет. Избежать их невозможно. И, вместо того, чтобы расстраиваться из-за невольных изменений, нанесите первый удар: внесите перемены в вашу жизнь самостоятельно. Вам следует путешествовать, чтобы научиться управлять изменениями – так вы научитесь принимать их, когда они будут происходить в вашей жизни и против вашей воли. Вам следует путешествовать, чтобы создавать перемены в свою пользу, а не наоборот. Вам следует путешествовать, чтобы тренироваться менять свою жизнь к лучшему.

5. Вы должны путешествовать, если у вас нет денег
Смиритесь: в вашей жизни никогда не будет достаточно денег, чтобы позволить себе абсолютно все. Деньги важны, но нередко они лишь тормозят нашу жизнь. Вам следует путешествовать, если у вас нет денег – ведь кто даст вам гарантию, что они появятся у вас потом? А если и появятся, то, возможно, вы потратите их на что-нибудь другое, менее значительное – например, на привычку ежедневно пить кофе в «Старбаксе» или на очередной ненужный вам дорогой телефон. Путешествовать можно и на совсем скромные деньги. Планируйте, ищите пути – и у вас несомненно все получится. На что у вас действительно нет денег – так это на то, чтобы продолжать покупать вещи, которые на самом деле вам не так уж и нужны. Вам следует путешествовать именно потому, что вы не можете позволить себе выбрасывать деньги на ветер.
комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
это круто))))
avatar

Донат Полунин

  • 11 октября 2014, 03:43

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.