Отдых без русских



Не нравятся филиалы ада типа Пхукета или Паттайи? Надоели Самарские туристы с пластиковыми сумками? Можешь общаться на английском без акцента и не нажираться как свинья еще до взлета твоего самолета? Скажи нет автобусу в райцентр Москва–Хургада! Специально для вас появился стартап norussians.com
Сезон отпусков не за горами, хочешь найти отель, в котором не орут «Тагииииииил!!!!»?
  • 21 марта 2014, 09:18
  • Grog
+
+1
Это неплохо на самом деле. Русские не сахар, но немцы, например, не сильно лучше. Не говоря уже о британцах, эти вообще на отдыхе нажрутся в сопли и в бассейн норовят наблевать (иногда успешно). Но я про стартап ваш. При должном уровне интеграции с гостиничными системами такой сервис можно делать на обычных гостиницах, назовем это «алгоритм продажи последнего свободного номера». Когда уже известно кто живет во всех остальных номерах, мы знаем, кого в гостинице НЕТ. Дальше делаем сервис заказа номера в гостинице без представителей выбранных стран. Можно заряжать неплохую наценку. Гостиницы порисковее могут продавать так не только последние номера, а просто сужать выбор возможных постояльцев по ходу заполнения.
avatar

Вика

  • 21 марта 2014, 09:19
+
-1
Черт побери, ребята, я не знаю, что за основания у иностранцев опасаться русских. Единственное, чем русские туристы отличаются от подавляющего большинства иных, так это способностью пить много и подолгу, порою прямо с утра, оставаясь при этом на ногах. Ну да, наверное бывают кадры, как из известных скетчей Нашей Раши, но мне, видимо, везло, и я таких своими глазами не видел. Нет, конечно всякое бывало, но чтобы прямо вот так бурогозили мне засвидетельствовать не довелось. Еще общее впечатление сильно зависит от процентного состава какой–то нации в общем числе проживающих в отеле.

За то я видел не в меру веселых англичан. И не раз. Вот где ад! Тагильские герои отдыхают, по сравнению с тем, что я наблюдал. Люди ужирались стаканом водки с энергетиком и зажигали, как русским и не снилось. При чем, их с этого стакана прет пару дней, по ходу. Думаю, у Светлакова просто фантазии не хватило бы изобразить подобную херню.

Я жил в отеле с итальянцами — это пипец. Если их достаточное количество — вешайся.

Скандинавы, если молодые, просто неотличимы от изображаемых комиками русских туристов. Я умилялся, что даже наши над ними смеялись и офигевали от их свинства.

Китайцы, группой человек в пять, способны испортить отдых напрочь. Навсегда.

Мне нечего сказать про немцев. Повезло наверное. Все, что я видел, если и пили, то тихо наедались и лишь начинали чуть громче разговаривать. Правда это тоже не очень приятно, если находишься рядом, ибо лично мне немецкий язык сильно ухо режет. А так, немецкого свинства наблюдать не довелось. Хотя, думаю, что и у них герои найдутся. :)

Еще общее впечатление сильно зависит от процентного состава какой–то нации в общем числе проживающих в отеле. Если русских окажется большинство, то да, отель может превратиться в бардак. Ну так и иные нации вам это запросто обеспечат. :)

В общем, все мы хороши, чего уж там. И туристы любой нации без напряжения соберут кучу компромата на других, при желании.
avatar

Андрей

  • 21 марта 2014, 09:21
+
0
Есть уже такой стартап. booking.com зовется. 99% русских не умеют бронировать через него, и не появятся в этих отелях никогда. А те кто появятся — нормальные как правило.

Меня тут спрашивали, правда ли что русские не любят других русских за границей и почему. Объяснил так, что на самом–то деле многие из нас не против русских, а против других русских, не таких как мы сами. Но так как проверить что это за русские мы можем рискуя навлечь настойчивое общение со стороны тех, то и в итоге избегаем общим числом всех. И что мы не любим тех русских не только за границей, но у себя в стране тоже.
avatar

Александр

  • 21 марта 2014, 09:24
+
0
Мне еще лет 20 назад в США объяснили знакомые (в смысле — они были знакомыми моих родителей еще при СССР).

Суть в том, что на родине никто из нас не общается со всеми людьми подряд. Мы общаемся с людьми, которые либо были отобраны нашими родителями либо нами самими из большого числа людей по интересам и приятности общения с этими людьми. Вдобавок, отобраны они были уже не из кого попало, мы отбирали их в учебных заведениях, где учились, на работе, где работали и т.д. Что уже подразумевает определенные фильтры. А за границей русские поначалу тянутся к любым русскоязычным без всяких фильтров и тут оказывается, что 95% из этих русских — они не из тех русских, с которыми вы привыкли общаться, а из всех остальных русских, со многими из которыми вы бы на родине и срать рядом не сели.
avatar

Дмитрий

  • 21 марта 2014, 09:25
+
0
Тургенев неплохо ответил еще в 1857 году:
«Правду сказать, я неохотно знакомился с русскими за границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а главное, по выраженью их лица. Самодовольное и презрительное, часто повелительное, оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости… Человек внезапно настораживался весь, глаз беспокойно бегал… «Батюшки мои! не соврал ли я, не смеются ли надо мною», — казалось, говорил этот уторопленный взгляд… Проходило мгновенье — и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем. Да, я избегал русских, но Гагин мне понравился тотчас.»
© И.С. Тургенев, «Ася» 1857 год.
avatar

jaxis

  • 21 марта 2014, 09:27
+
0
Сервис для русских без русских, которым пользуется «небыдло». За 3 месяца на Пхукете я русских видел только из далека и то редко, один раз у меня дорогу спросили на кривом английском — объяснил на русском. Какой смысл в таком сервисе если всё–равно по приезду вы идёте в «русские» быдло рестораны и бары, которые на самом деле грузинские и таджикские. Советую ещё дописать «with no aussie» и раскрутить его в Австралии пусть австралийское «небыдло» тусит с русским «небыдло» в специально отведённых для этого местах. Если сделаете онлайн–трансляцию на отдельном сайте народ даже будет платить за то чтобы на это посмотреть.
avatar

Дмитрий

  • 21 марта 2014, 09:26
+
0
avatar

jaxis

  • 21 марта 2014, 09:30
+
0
Я вот читаю и не понимаю немного. Сплошное отель да отель. Такое ощущение, что отель выглядит гигантским спортзалом, куда люди приезжают и не выходят до самого отъезда. Я вот обычно прихожу в хостел ночью, сплю, рано утром выскакиваю и дальше смотрю местность. А если я в хостеле ночь или две, то соседей я как правило вижу только в виде укрытых одеялом тел.
avatar

Grog

  • 21 марта 2014, 10:35
+
0
Все по–разному, думается ездят. Я про отельный отдых рассказывал. Мы с супругой, в силу возраста да и сложившихся пристрастий, предпочитаем батонный отдых. То есть, мы если и выбираемся, то предпочитаем попасть к морю, ибо это нечасто случается. Просто тихо побыть вдвоем, не напрягаться, не носиться, отоспаться, позагорать, поплавать, дать глазам отдохнуть на юной зелени. Как–то так. И поэтому обычно выбираем роскошные отели с ол инклюзив, чтобы не заботиться что и где поесть и во что это обойдется. Как–то спокойней, когда уже всё оплатил перед поездкой.

И в таких поездках мы почти не вылазим из отеля, ибо незачем. Ну максимум пару, тройку раз. Снаружи всё та же толкотня от которой мы, собственно, и бежим. Но случается, что ожидаемый отельный рай разрушается шумными и несносными постояльцами. Я и сам не дурак посидеть в барах (очень люблю попить пивка, изподтишка понаблюдать за публикой). Я как бы среди людей, но при этом один. Так вот, порою, мое одиночество бесцеремонно нарушается ужратыми и навязчивыми иностранцами. Русские почти никогда не лезут. Мы русские за границами частенько самоизолируемся друг от друга.

Даже один не в меру выпивший и, порою, агрессивный постоялец может испортить райскую атмосферу курортного бара и всем в нем находящимся. Самое простое, конечно, уебать такого урода сразу, чтобы не пропал весь вечер, но международные конфликты никому не нужны, да и не прилично это скатываться до уровня обезьяны. И хер что сделаешь в этой ситуации. А атмосфера получается напряженная потому, что все понимают, что только этому распоясавшемуся дебилу сейчас и весело. Да по всякому бывает…

На пляже не в меру веселые отдыхающие могу разрушать идиллию. Итальянцы, к примеру, могут не смолкая орать целый день на весь пляж, расположившись компашками метрах в двадцати друг от друга. К вечеру голова гудит от их карканья. И ведь некуда спрятаться, ибо они охватывают весь периметр.

Англичане, в прошлом году на Кипре, пьяные играли в футбол прямо посреди пляжа. Уроды. Я эвакуировался к бассейну — и там тоже самое. Футболисты, красномордые.

И если люди попадаются шумные, то совсем не обязательно жить с ними ни в одном номере, ни даже по–соседству. Те же англичане, заехав коллективом человек в двадцать, пару дней не дают покоя всему отелю. А через пару дней устраивают такое же землетрясение уже перед отъездом.

Китайцы обсерают ресторанную идиллию своим обезьяньим поведением.

Только не подумайте, это я просто так брюзжу. Я не из тех, кто вечно всем не доволен (Очень много наших таких повидал, хрен поймешь откуда у людей берется столько форсу и фажности). Мы с супругой умеем абстрагироваться, отрешиться и стараться не замечать всего такого. Но когда у тебя по головам ходят, это не всегда удается. Но это — мелочи. Ездили и ездить будем. :)
avatar

jaxis

  • 21 марта 2014, 10:37

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.