Поиск авиабилетов и почему иногда лучше не пользоваться агрегаторами

Небольшой совет путешественникам. Если вы летите куда-то и при перелете имеется пересадка, попробуйте поискать порознь билеты до места пересадки и после нее. Разумеется, если имеется возможность покинуть зону транзита, чтобы получить багаж или летите без багажа.

Результат может вас приятно удивить. Вот мой пример.


Рекомендую сразу заложить 3 дополнительных часа на пересадку, чтобы получить багаж и зарегистрировать его на следующий рейс (в случае опоздания первого рейса, проблемы стыковки целиком ваши). В моем случае, я летел без багажа — все кинул в ручную кладь.

Например о таких азиатских лоукостерах (очень дешевые авиакомпании), как Jetstar, AirAsia или NokAir он попросту не знает.

Я сейчас не поленился и ради прикола вбил в Авиасейлс билет с Нячанга до Сайгона на 20-е число и Авиасейлс показал мне самую дешевую цену от Hahn Air за 4047 рублей, а от JetStar за 9670. И тут же зашел на JetStar, вбил тот же маршрут и ту же дату и он мне выдал цену в 843 рубля.
Разницу видите? Вы переплачиваете 8827 рублей. Если бабок дофига и 8827 рублей для вас это не деньги, то можете пользоваться дальше этими дрянными сайтами по поиску авиабилетов. А те, для у кого есть голова на плечах, мониторят лоукостеров, а потом еще подписываются на рассылки, покупают билеты по акциям, копят мили и летают за копейки.
+
0
авиаселс говною скайсканером надо пользоваться, цены с официалами не рознятся
avatar

Ринат Audi

  • 26 июня 2015, 09:05

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.