ISIC

«International Student Identity Card» («ISIC») — это удостоверение личности, идентифицирующее его владельца как студента. На сегодняшний день это единственное в мире удостоверение такого рода. Оно используется с 120 странах мира

Владельцы этих карт получают скидки и льготы во многих фирмах, в частности, в сфере сервисов и путешествий, при покупке авиабилетов, проездных удостоверений на железнодорожный и автобусный транспорт, а также при аренде паромов и автомобилей. Кроме того, студентам, имеющим ISIC, предоставляются скидки при покупке билетов в музеи, посещении культурных достопримечательностей, ресторанов и баров, предоставляются льготы при размещении в отелях и гостиницах. Средняя цена карты в США составляет $22, в Великобритании — £6, в Германии — 10 €.

Получить карту можно в Ассоциации ISIC, которая является «международной некоммерческой членской ассоциацией Международной Студенческой Туристической Конфедерации» (International Student Travel Confederation). По данным этой организации с начала 60-х годов прошлого века было выдано свыше 45 миллионов карт.

В России приобрести карту можно в пределах следующей суммы — 400 рублей или 530 рублей для ISIC-БСК.
На Украине за оформление карты возьмут 80 гривен.
В Беларуси карту можно получить, отдав 6 долларов США

Карта ISIC дает уникальные студенческие привилегии. Карта ISIC одновременно является и международным студенческим билетом и картой скидок.
Использование этой карты позволяет совершать покупки в более 119 странах мира и освобождает кошелек от других дисконтных карт. Получить карту ISIC может школьник старше 12 лет, учащийся колледжа, техникума, училища, студент дневного, вечернего или заочного отделения, аспирант или интерн очной формы обучения, слушатель языковых курсов и прочих курсов длительностью более 9 месяцев.

Для оформления карты ISIC необходимы следующие документы:
Студенческий/ ученический/аспирантский билет (или документ, его заменяющий)
Свидетельство о рождении или паспорт (от иностранных граждан требуется паспорт иностранца)
Цветная или черно-белая фотографию размером 3х4
400 рублей

Срок действия карты ISIC – одни год, по истечению срока необходимо продлить карту.
Стоит отметить, что на сегодняшний день существует несколько видов дизайна карт ISIC, что тоже, само по себе, очень приятно.

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.