Правила питания на экзотических курортах

Отдых в экзотических странах привлекает все больше и больше туристов. Кто-то едет сюда с целью провести медовый месяц, кого-то привлекает возможность увидеть необыкновенно красивую природу и заняться экстремальными видами спорта. В любом случае, в этих странах есть и на что посмотреть, и чему удивиться. И уж конечно, питание здесь совершенно другое, чем у нас на родине. Чтобы насладиться местными блюдами без вреда для здоровья, возьмите на заметку наши советы.

Особенностью экзотических стран является жаркий климат, что сказывается и на особенностях продуктов. На жаре еда приходит в негодность очень быстро, поэтому, если вы видите, что продукты какое-то время находились не в холодильнике, их стоит избегать.
Наименьший шанс получить отравление – это употреблять в пищу свежие и горячие блюда. Особенно хорошо, если это блюдо изготавливается прямо при вас.

Если внешний вид продуктов вызывает у вас недоверие тем, что они обветренные, их не следует есть. Из блюд, которые подаются на шведский стол в вашем отеле, отдавайте предпочтение тем, которые только что приготовлены. Не следует слишком экспериментировать, выбирайте ту еду, которая вам знакома. Не смотря на обилие вкусных блюд, старайтесь сдерживать себя от желания попробовать все и сразу. Переедание приводит к тяжести в желудке и способствует появлению лишних килограммов, а это точно не украсит ваш отдых.
Если вы сомневаетесь в свежести салата с майонезом или бутерброда, лучше воздержаться от их употребления в пищу.

В жарких странах опасно заказывать в кафе напитки со льдом. Дело в том, что для его приготовления используется обыкновенная вода из-под крана, которая может нанести вред организму. По этой же причине не стоит покупать мороженое местного приготовления.
Фрукты необходимо мыть и очищать от кожуры перед употреблением в пищу. Не покупайте перезрелые плоды, даже если цена на них намного дешевле.

Будьте внимательны к тому, что вы едите во время отдыха – это поможет избежать отравлений и проблем с пищеварением.
  • 20 октября 2011, 13:18
  • jaxis

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.