Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Новости  

Новости туризма.

2013 год в фотографиях

Информационное агентство Reuters, знаменитое своими потрясающими фоторепортажами, опубликовало список самых запомнившихся своих фотографий за 2013 год. «Интересная планета» выбрала из них несколько примечательных фотографий, сделанных в самых разных уголках Земли…


15тилетний палестинец Ахмед Собох и его 14тилетняя невеста Тала во время своей свадьбы в городе Бейт Лахийя неподалеку от границы Израиля и Сектора Газа.

( Читать дальше )
  • 6 декабря 2013, 15:57
  • 1+1

Французские студенты украли ламу и катали ее на трамвае

Похоже, во Франции знают, как надо веселиться: подвыпившие студенты из города Бордо украли ламу из цирка и сделали ее звездой интернета.


( Читать дальше )

В самолетах скоро могут разрешить пользоваться электронными устройствами

Американские авиакомпании собираются позволить пассажирами оставлять такие электронные девайсы, как электронные книги или mp3-плееры, включенными во время взлета и посадки.


( Читать дальше )

80тилетний японец покорил Эверест!



22 мая 2013 года в снегах Эвереста был установлен новый рекорд: на главную вершину мира взошел 80тилетний альпинист Юитиро Миура, став самым пожилым ее покорителем в истории.

Энергичный пенсионер не впервые стал рекордсменом: ровно 10 лет назад, в возрасте 70 лет, он уже успел получить звание самого пожилого покорителя Эвереста. Однако с тех пор его рекорд был неоднократно побит.

В 2008 году, в возрасте 75 лет, он вновь взошел на вершину, однако на этот раз стать «самым-самым» у него не получилось: всего на день его обогнал 76летний непалец Мин Бахадур Шерман.

Свое стремление покорять вершины Миура объясняет так: «Это вызов моим собственным границам. Я делаю это в честь великой Матери Природе». По его мнению, успешное его восхождение расширит границы возможного для всего мира.

Кстати, новый рекорд не за горами: вышеупомянутый соперник Миуры, непалец Шерман, уже собирается на новое восхождение; сейчас Шерману уже 81 год.

Города без русских туристов

Составлен рейтинг европейских направлений, пока не так часто посещаемых россиянами. В список вошли те города, которые посетили в 2012-ом году менее 10% путешественников из России (от общего числа туристов). Если вы не любите встречаться на отдыхе со своими соотечественниками – этот список для вас.

1 Эйндховен (Голландия). Небольшой зеленый городок с типичным голландским укладом жизни и дешевым аэропортом, из которого летает множество лоу-кост рейсов.
2 Бриндизи (Италия) — это прекрасный город и морской порт с великолепной романской архитектурой.
3 Гданьск (Польша) – уютный город-курорт на Балтийском побережье
4 Севилья (Испания, Андалусия) – жаркая Севилья – классическая Испания с тореадорами, фламенко и роскошной архитектурой.
5 Ларсароте (Канарские острова) – остров с фантастическими пейзажами, сформированными вулканической лавой.
6 Порту (Португалия) – «Северная столица Португалии» и родина знаменитого портвейна
7 Ибица (Испания) – остров-мекка для тусовщиков со всего света
8 Фуэртевентура (Канарские острова) – отличное место для виндсерфинга
9 Вроцлав (Польша) – один из красивейших польских городов
10 Жерона (Испания) – старинный каталонский город в 100 километрах от Барселоны.

В рейтинге также были названы самые популярные направления, куда россияне чаще всего ищут авиабилеты: это Барселона, Париж, Рим, Бангкок, Симферополь, Тиват, Анапа, Прага и Бургас.