Материальный мир семей

На осуществление проекта «Материальный мир семей» у американского фотографа Питера Менцеля ушло 600 тысяч долларов и год путешествия, за который он посетил 30 разных стран. Чтобы запечатлеть типичный быт той или иной страны, он находил «рядовые» семьи и фотографировал их вместе со всем их скарбом. Фотографии, представленные ниже, были сделаны в 1993 году. Многое ли с тех пор изменилось? Возможно. Однако в свое время эти снимки стали интересной портретной галереей мирового сообщества.


1. Семья Капраловых, Россия, Суздаль.


2. Семья Натомо, Мали. Две жены, восемь детей (сколько из них доживут до зрелого возраста – неизвестно) и глиняная посуда. Среди пожитков, которые не удалось запечатлеть на фотографии – ступка, два деревянных настила, 30 манговых деревьев и старые батарейки от радио, которые дети используют в качестве игрушек.


3. Семья Ву, Китай, провинция Юннань. Все девять членов этой крупной семьи живут в трехспальном жилище. Самая ценная вещь в их обители – телевизор. В будущем они надеются заполучить телевизор с 30тидюмовым экраном, а также холодильник и лекарства, чтобы обеззаразить карпов, которых они выращивают в своих прудах. На фото не вошли 100 мандариновых деревьев, огород и три свиньи.


4. Семья Скин, США, Техас.
Несмотря на изобилие материальных ценностей, главным предметом своего дома набожное семейство американцев считает Библию.


5. Семья Ядев, Индия.


6. Семья Юкита, Япония. Их главное пожелание на будущее: более просторный дом с большим пространством для вещей.


7. Бутан


8. Мексика, Мехико


9. Западное Самоа


10. Кувейт

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.