Природные чудеса Новой Зеландии

Помечтаем? Любуемся красотами одной из самых далеких от нас стран.

Перевал Тонгариро

Перевал протянулся на 19 километров через вулканическую область в центре Северного острова. Он проходит мимо подножья вулкана Нгаурухое, известному как вулкан Ородруин из кино-эпопеи «Властелин колец». Этот национальный парк является старейшим в стране.

Гора Таранаки

Таранаки – вулкан высотой в 2518 метров, расположенный в одноименном регионе. Последний раз вулкан извергался в середине 19 века.

Регион Тасман

Этот снимок был сделан у начала так называемой «Прощальной косы» (Farewell Spit) – 26-километровой песчаной косы, протянувшейся вдоль самого северного края Южного острова.

Озеро Вакатипу

Озеро, по форме своей с высоты напоминающее молнию, протянулось на 80 километров в регионе Отаго. На одном из его берегов расположился Квинстаун – один из главных туристических центров страны.

Южные Альпы

Самая высокая горная цепь Новой Зеландии насчитывает 20 вершин, высота которых превосходит 3 километра. Самая высокая гора – Аораки (гора Кука) – 3,750 метров. Это идеальные места для начинающих альпинистов.

Пещера в леднике Фокса

Ледник Фокса располагается на Южном острове, в Национальном парке Вестленде, и славится изумительными по красоте ледяными пещерами. Ледник протяженностью в 13 километров спускается с вершин Южных Альп к дождевым лесам вдоль побережья.

Ледник Франца Иосифа

Расположенный в 20 километрах от вышеупомянутого ледника Фокса, ледник Франца Иосифа также живописно спускается с гор прямо в дождевой лес. Протяжённость ледника — 12 км.

Фьорд Милфорд-Саунд

Юго-западное побережье Южного острова испещрено множеством фьордов. Милфорд-Саунд, являющийся одним из любимейших туристами мест в стране – самый известный из них.

Валуны Моэраки

Эти странные геологические образования вытянулась вдоль пляжа на восточном побережье Отаго, к югу от Хэмпдена.

Nugget Point

Одноименный с местом маяк живописно увенчивает этот участок на побережье Отаго. Эти скалистые места стали домом для пингвинов, тюленей и прочей дикой живности. Если мы могли видеть на 3000 километров вперед – разглядели бы отсюда побережье Антарктиды далеко за океаном.

Озеро Текапо

Потрясающей красоты озеро, окруженное Южными Альпами.

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.