Лучшие в мире места для банджи-джампинга

Готовы ли вы прыгнуть в пропасть вниз головой, полагаясь лишь на привязанную к вам эластичную веревку? Провести в свободном падении несколько секунд, за которые успеют измениться ваши взгляды на жизнь? Покачаться, подобно маятнику, на высоте сотни-другой метров среди неописуемых красот. Если да, то этот список – для вас!
1. Мост над водопадом Виктория, Ливингстоун, Замбия/Зимбабве

Прыжок с моста над знаменитейшим африканским водопадом – не только мощный выброс адреналина, но и возможность оказаться в невесомости сразу между двух стран: сам мост является ничейной территорией между Зимбабве и Замбией. Прыжок осуществляется с высоты 111 метров. Возможно, это чуть менее впечатляюще, чем во многих других пунктах этого списка, но рев водопада и мощные брызги вполне заменяют экстремалам дополнительные 100-200 метров высоты.

2. Каньон Невис, Новая Зеландия

Трамплин над живописным новозеландским каньоном примечателен не только своей высотой (134 метра), но и тем, что при прыжке с него на эластичной веревке свободное падение будет длиться целых 8,5 секунды! «Разве это много?», — спросите вы. Поинтересуйтесь у знакомых экстремалов: они ответят, что этого времени достаточно, чтобы пересмотреть всю свою жизнь в ускоренном режиме.

3. Башня Макао

У большинства при слове «Макао» возникают ассоциации, в первую очередь, с казино и азартными играми. Однако все, кто неравнодушен к экстриму, вспоминают и о впечатляющей телебашни, обзорная площадка и, по совместительству, тарзанка которой находятся на высоте 233 метров. Прилив адреналина здесь стоит недешево: более 2 600 долларов за прыжок!

4. Мост The Last Resort, Непал

«Последнее прибежище» — название непальского моста над красивейшим ущельем звучит весьма угрожающе — а когда экстремал оказывается на его краю, на высоте 160 метров, и вовсе по роковому. Открывающиеся прыгуну красоты полностью оправдывают и пережитый страх, и выложенные за прыжок 90 долларов.

5. Мост Ниок, Швейцария

Швейцарский мост, построенный еще в 1922 году, считается самой высокой точкой для банджи-джампинга в Европе. По совместительству, это еще и самый высокий пешеходный мост Европы, так что постоять на нем стоит, даже если вы еще не чувствуете в себе моральной готовности полетать среди Швейцарских Альп.

6. Мост Навахо

Оказались в Национальном парке Гранд-Каньон и смогли лицезреть всю эту неземную красоту лично? Поздравляем! Как насчет того, чтобы закрепить результат прыжком с высоты 142 метров? Лучшим временем для полета считается осень, когда местная природа окрашивается в ярко-золотые цвета. Правда, во время четырех секунд свободного падения вам, скорее всего, будет не до красот…

7. Мост Блоукранс, ЮАР

Этот мост – один из самых высоких в мире. Он протянулся между Восточной и Западной провинциями ЮАР на высоте 216 метров. 7 секунд свободного падения и незабываемые секунды во время раскачивания маятником среди живописного ущелья, определенно, стоят любых затрат.

8. Подвесной мост через Королевское ущелье, США

Самая высокая площадка для банджи-джампинга в мире! Этот мост протянулся через Королевское ущелье над рекой Арканзас на высоте 321 метра. Даже просто пройтись по нему для многих является подвигом. Местность вокруг по красоте своей вполне сравнима с Гранд-каньоном, так что, если вы не зажмуритесь от ужаса, то шикарные виды во время прыжка и болтания на эластичной веревке вам обеспечены.

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.