9 природных объектов в форме сердца

Природа склонна к романтике! Ознакомьтесь с фотографиями самых красивых мест для медового месяца.

1. Мангровый лес, Новая Каледония

Пожалуй, самый знаменитый клочок земли в форме сердца находится в Новой Каледонии. Всемирную славу ему подарил фотограф Ян Артус Бертранд, сфотографировавший лес с высоты и поместивший снимок на обложку своей книги «Планета Земля с высоты»…

2. Heart Reef, Большой Барьерный риф

Этой удивительной природной композицией, сформированную кораллами, можно полюбоваться из окна вертолета или кукурузника. Этот риф – одна из самых узнаваемых достопримечательностей региона, красующийся на многочисленных открытках и брошюрах, рекламирующих острова Уитсанди и Большой Барьерный риф.

3. Исла Корасон, Эквадор

Исла Корасон в провинции Манаби – сформированный природой в форме сердца остров, поросший мангровыми деревьями. Примечателен он не только своей формой, но и тем, что является местом гнездования одной из крупнейших колоний фрегатов в Тихоокеанском регионе.

4. Лужайка в форме сердца, Великобритания

Английский фермер создал эту лужайку, окруженную дубовой рощицей, в память о своей усопшей жене. Вдовцу понадобилось около 6 тысяч саженцев, чтобы сформировать сердце, острым концом указывающее на место рождения его жены. Это место хранилось в секрете вплоть до 2012 года, пока его не обнаружили с воздушного шара.

5. Остров в форме сердца, Бразилия

Река Ваза-Баррис протекает на северо-востоке Бразилии. В ее дельте и расположен небольшой островок, изображенный на фотографии.

6. Остров Галешняк, Хорватия

Остров Галешняк в Адриатическом море славится невероятно правильной, и, тем не менее, совершенно природной, формой. Это частный остров, полностью засаженный деревьями. Его необычная форма была впервые замечена в начале 19 века личным картографом Наполеона, который занес остров в атлас Далмацкого побережья. В 2009 году благодаря сервису Google Earth остров получил всемирную славу.

7. Озеро в джунглях Амазонки, Бразилия

На фотографии запечатлен вид на озеро, подпитываемое источниками бассейна Амазонки неподалеку от Манауса. Достичь этого места можно лишь по воздуху.

8. Озеро МакКензи, Австралия

Знаменитое озеро на озере Фразер, принадлежащем австралийскому штату Квинсленд. Окружающие озеро пески состоят из чистого белоснежного кварца, а вода в нем чиста настолько, что лишь немногие виды подводных обитателей способны найти в нем себе пропитание.

9. Роща Брокенгилл, Англия

О происхождении этой рощицы сложен целый ряд романтических историй, однако правда вполне проста: лес был высажен в честь свадьбы неких Рут Вейкфильд и Харвея Гудвина в 1879 году.

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.