«Альтернативные перспективы» Рэнди Скотта Слейвина

Нью-йоркский фотограф Ренди Скотт Славин не просто снимает пейзажи: он превращает свои фотографии в 360градусные панорамы – уникальные и совершенно сюрреалистические.

Чтобы добиться такого эффекта, Славин соединяет воедино сотни разных снимков. Результат его трудов – серия фотографий американских городов и природы в оригинальной перспективе.

Объекты для его снимков нарочито привычны для широкого зрителя: небоскреб Эмпайр Стейт в Нью-Йорке, Биг Сур, калифорнийский национальный парк Редвуд, и так далее.


Небоскреб Эмпайр-стейт, Нью-Йорк

Труд по соединению вместе несколько сотен снимок по кропотливости можно сравнить с работой ювелира. А предшествуют этой сложнейшей обработке долгие часы выискивания точки съемки и выжидания красивого освещения.


Национальный парк Редвудс, Калифорния

«Поиск – пожалуй, самая медитативная часть всего процесса; ей я наслаждаюсь в полной мере», — рассказывает фотограф. «Если ты – из Нью-Йорка, где вокруг все блестит и переливается, то нет ничего приятнее, чем найти красивую точку, и наблюдать, как освещение меняется в течение дня. Иногда мои фотографии являются результатом многих недель планирования, а иногда мне удается застать идеальные условия для съемки совершенно случайно».


«Луна и море»


«Божья длань»


«На носу корабля»


«В стакане»


–«Биг Сур»


«Бэттери-парк»

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.