Корейская пирамида

Гостиница Рюгён представляет собой 105-этажный пирамидальный небоскрёб. Расположено это рукотворное чудо нашей планеты в Пхеньяне. Высота этого отеля — 330 метров. Общая площадь его комнат — 360 тысяч квадратных метров. И это самое огромное здание, когда-либо построенное в Северной Корее. Кроме того, Рюгён – еще и самая красивая гостиница на земле.

Отель Рюгён получил свое название в честь древнего города Пхеньяна, изначальное название которого переводилось как «Столица Ив».
Возведение этого грандиозного сооружения началось в 1987 году, спустя несколько лет строительство заморозили из-за экономических проблем, возникших в стране.
Около шестнадцати лет стояло здание достроенное – не хватало лишь окон, внутренней отделки, и электропроводки. Железобетонные стены постепенно осыпались, трубы водоснабжения ржавели. В то время отель Рюгён получил общеизвестное прозвище «гостиница-призрак».
Но в 2008 году строительные работы возобновились. Египетская фирма «Orascom» финансировала проект.

Египетская фирма способствовала появлению еще одной пирамиды на нашей планете — корейской. Сверху здание гостиницы украшено конусом 40-метровой высоты. Восьмиэтажная конструкция отеля вращается. По общечеловеческой традиции в конусе поместили ресторан и бар. Внутри самого отеля есть несколько садов, павильонов, террас. Наружные стены здания облицованы зеркальной плиткой.
В 1989 году проект здания должен был завершиться, и если бы намеченное сбылось, то отель Рюгён стал бы самым высоким в мире зданием. Но, к сожалению, этого не случилось. В 2009 самым высоким зданием отеля стала гостиница «Роуз Тауэр», расположенная в Дубае.
+
0
разве 105 этажей?
avatar

SMERSH

  • 11 октября 2010, 16:30
+
0
Отличный отель! :))
Ну а самые красивые 100 этажей в этом отеле, судя по всему — цокольные и подземные..))
avatar

Westa

  • 19 октября 2010, 14:38
+
0
Ни одной фотки отеля в статье. 3,14ц статья
avatar

klopcha

  • 24 ноября 2010, 02:08

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.