Странный остров Киш

Киш — маленький остров в Персидском заливе между Ираном и Эмиратами, принадлежащий Ирану. В узких кругах туристского рунета об этом месте ходит множество слухов и небылиц, связанных прежде всего с тем, что на острове якобы царят отличные от континентальной части страны законы. Попадались даже мнения, что Киш — это территория свободы, где общие пляжи, белые штаны и международные супер-отели с вином и девицами. Последнему не очень верилось, но ваш покорный слуга был крайне заинтригован. Заинтригован настолько, что не пожалел $200 на перелеты и ночь в отеле.

Нужно ли говорить, что реальность оказалась далека от волшебных персидских сказок?

Обещанных раздельных пляжей я не увидел — возможно, просто не было нужды. На общем пляже мужчины в трусах, некоторые еще в майках. Женщины в плащах и платках, обычно все их купание состоит в обмывании ног. Но некоторые отчаянные любительницы физкультуры устраивали заплывы в одежде. В целом тихо и довольно скучно — наверное, очень рано.

Как сами можете видеть, многие мифы о Кише, которыми я был окутан, развеялись. Да, это курорт, но строго мусульманский. Наверное, иранцам, избежавшим порабощения мировой индустрией развлечений, отдых на Кише по душе. Но вряд ли много найдется мужчин, готовых ехать на «сухой» курорт, где даже не поглазеешь на девчонок, и еще меньше найдется женщин, готовых только стоять по щиколотку в воде, смотря, как любимый плещется в соленой воде…
  • 10 января 2011, 14:50
  • al_feel

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.