Новый Год по-правильному (Таиланд)

Уверен, каждый из вас хоть раз хотел провести новый год не в обществе дорогих и любимых родственников и друзей, и не замерзая с похмелья на чьей-нибудь холодной даче, и без иронии судьбы, и без пустых речей президента, и без гала-концертов различных киркоровых с галкиными. Встретить праздник под пальмой, на берегу теплого чистого моря, с куба-либре в одной руке, сигарой в другой и любимой женщиной в третьей – эта мысль запала мне в мозг еще осенью.



Итак, Новый год ’2011. На улице -10.
С неба сыплется мокрая холодная дрянь. Одержимые предновогодним шопингом москали и замкадыши сбились в многочасовые пробки.


Сосед с утра поднажрался — ищет, об кого бы почесать кулаки. Вечером – обязательный визит к ненавистной теще.


Друзья приобрели два ящика паленой водки – чтобы два раза не бегать. Во дворе дерется алкашня. Размалеванные, как индеец Джо, малолетки ползут в ларек за ягуаром, писклявые матюги слышно с девятого этажа.


Бабы спорят, две или три пачки майонеза класть в оливье. Валят четыре – так нажористей.
Тесть накатил с утра и уже немного необщителен.


С новым годом, всего наилучшего! Добрый Санта был рад наложить вам кучу под елкой)))
И даже может поделиться рецептом правильного Нового Года – купленные заранее билеты Москва-Бангкок-Москва на двоих (http://www.qatarairwais.com) хоть и недешевы, потому что новый год, зато позволяют осуществить давнюю мечту – встретить этот самый НГ под пальмой. Фото выше – это Симиланские острова. Как попасть туда и прочая информация — www.similans.net. Экскурсия с Пхукета на 3 дня/2 ночи стоит 10 т.р. за двоих.

Едем дальше – бухта Пхангнга. Попасть сюда несложно с Пукета или Краби. Однодневная экскурсия на скоростной лодке около 2000р за двоих.


Описание тут ru.wikipedia.org/wiki/Пхангнга


Вода тут мутная, но дело не в купании. Просто тут очень интересно.
Например, сюда можно попасть только в отлив через пещеру, остров похож на каменную бочку с лазом снизу.


Следующее место – острова Пи-пи. Описание и как попасть — phi-phi.com/


Это не фотошоп, вода действительно такая


Жрать давай!


Превед, туристеги!


Конечно, не обошлось без острова Пхукет


Пляжи Пхукета похожи друг на друга как морковки одна на другую)
Карон и Ката и примерно одинаковы – есть народ, есть рыбы, кораллов мало, видимость десять метров. Най Харн – самый симпатичный пляж (он на фото ниже), но находится в километре от поселка. Местные (они тут в основном и отдыхают) ездят на мопедах. В Патонге толпы, повсюду торговые ряды, грязь и мусор. В общем, именно сюда едут руссотуристо)


Вся отдыхальная инфраструктура на этом Пхукете наличествует. С голоду пропасть не получится и без любимого олинклюзива.


Местами красиво


Еще в Таиланде есть Бангкок, а в Бангкоке есть дворец.


Сверкает так, что больно глазам


Фрески на стене повествуют о нелегкой жизни и матримониальных проблемах пещерных тайцев. На этой – теща императора выражает недовольство разгульным образом жизни оного))


Вокруг дворца – непримечательная помойка. А еще этот Бангкок воняет. Уж на что я не люблю Москву, но, вернувшись домой, в очередной раз осознал, что у нас тут внутри МКАДа относительная чистота, порядок и цивилизация. Конечно, до индийского вселенского мегасрача тайцам далеко, но столицу следует все-таки почистить.


Почему-то считается, что понаехавший гость столицы обязан останавливаться на Каосан Роад – типа тут мир дружба интернационал тусня и т.д. Но делать этого не надо, иначе вы, как и я, будете неприятно поражены количеством бестолковых тряпочно-бижутерийных торгашей, хиппующих обрыганов всех национальностей и мастей, а ночью, когда вы захотите поспать после ходьбы по дворцу и около, трансвеститы исполнят через маршалловский усилитель арию о прелестях однополой любви вам прямо в окно)


Лучше бы, конечно, жить прямо во дворце)) Ну или на крайний случай, рядом. Это нормально, там много кто так делает)


-Деревянные члены в Химках на базаре?


-Не, не слышал)


В свободное от медитаций время монахи Ват По играют в баскетбол


К северу от Бангкока имеет место быть старая столица — Аюттайя


Аюттайя основана в 14м веке и разрушена в 18м подлыми бирманцами


В свое время этот город был крупнейшим на земле, тайцы его отстраивали, а бирманцы жгли и рушили


Кстати, Аюттайя произносится (местными) с ударением на последний слог


Надоело бродить по развалинам, отправились в Паттайю.
Едут сюда в основном престарелые европеоиды, чтобы драть морковь. По злой воле наших жадных турфирм (“…Белоснежный пляж, протяженностью 4км, представляет собой живописную изогнутую дугу… Джомтьен Бич отличается белым песком и чистой водой… Белоснежный пляж, располагающийся… этот пляж считается самым элитным в Паттайе...”) сюда попадают также очеловеченные преставители птицы наивняк, отличающиеся развесистостью ушей, незнакомством с гражданином гуглем и твердящие зазубренное “пять звезд, всевключено, анимация”. Первый же выход за пределы отеля (если он случается) разбивает в прах мечты об “отдыхе в стиле баунти © турфирм” – грязный пляж в бычках, бурая вода, видимость один метр, педики, трансвеститы, шум и грязь. Ближайшие острова – бледное подобие южных островов.


Европеоиды же тут по одной основной причине – у себя на родине какой-нибудь Ганс Вялый может копить на проститутку месяц и не накопить, а тут на эти деньги можно снять пяток морковок на неделю и заставить их круглосуточно плясать канкан под пальмой (если найдешь незагаженую).

В общем, трех дней нам хватило, чтобы насладиться Паттаей и отправиться в следующее место.

Остров Ко Куд находится на границе с Малайзией. Безлюдные пляжи и пальмовый лес.


Часто на пляже до обеда были вообще вдвоем, пока не высаживался десант с Ко Чанга.


Правда, анимации и дискотек тут нет, шопинга тоже нет, даже магнитик на холодильник был найден с трудом, нет и звезд у отелей (о ужас!), местные не говорят по-русски, и путевку сюда купить нельзя. Даже телевизора в бунгало нет (кошмар!).


Из развлечений — снорклинг, каяк, свежесорванные кокосы и ром, а также, в качестве намека, плакаты – “марихуана плохо”, “курить траву запрещено”. За 300р. можно взять напрокат мопед и кататься по дороге (тут есть целая одна дорога) на соседние пляжи. Права, шлемы, трезвость и подобные глупости никого не беспокоят. Ментов нет. Службы спасения тоже – расколотил свою наплечную ночную вазу о пальму – сам осел. Лично мне такой подход импонирует.


Как попасть сюда и на какой именно пляж тащить любимый матрац – www.kokood.com. Надо заметить, что дорога с Ко Куда до Москвы заняла более полутора суток, и это при том, что пересадка в Катаре была меньше часа.

Ну и напоследок о финансовой стороне вопроса:
Билеты до Бангкока и обратно 55 000 р.
Билеты Бангкок-Пхукет 10 000 р.
Отели/бунгалы (в общей сложности 22 ночи) 32 000 р.
Транспорт (такси, автобусы) 6 000 р.

Немного местных цен:
Корм 100-150 р. за блюдо (порции хорошие)
Бухло 250р за бутылку рома или вина
  • 12 мая 2011, 15:05
  • Todd
+
0
О, вот это я понимаю, отчёт!
22 дня — хорошо иметь возможность себе позволить, я бы тоже не отказалась…
avatar

Анастасия Евсеева

  • 12 мая 2011, 22:25
+
0
мда, завидую!
avatar

brt

  • 13 мая 2011, 12:56

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.