Наш безумный трип: Тайланд,Камбоджа,Вьетнам Часть 2

В 5 утра Таня стала меня будить! Благополучно была отправлена в душ с криком – не, ну а как я должна была спокойно говорить после 30 минут сна)
В 6 утра при выезде из гестхауса с нами выезжали двое ребят. Разговор с ними был такой
— ребят, куда едете?
— в Камбоджу
— у вас есть билеты?
-нет
— тогда мы с вами
— ок)
Так мы и познакомились с нашими корейцами)
Чину – говорит по английски также как и я, 24 года, прошареный товарищ
Бьенджун – не говорит на иглише также как и Таня, 23 года.
За 7-10 минут мы дошли до парка Люмпини, откуда отправлялся автобус до границы с Камбоджей, купив за 200 рублей билет мы двинули. Видно, что мы спали тока 30 минут?! многие говорят, что мы похожи, думали даже, что сестры)


На границе
Нас окружили местные тайцы, пихали нам какие то бумажки и говорили, что мы обязаны их запомнить и заплатить 30 дол, иначе пройдя границу без этой бумажки, нас там повяжут и в тюрьму и они нам ничем помочь не смогут!
Чину дал понять этим типам, чтобы они шли лесом. Потом кому то позвонил и сказал нам «let`s go». Подошли к границе, где нам шлепнули печать в паспорта. Дальше таможенный контроль: заполнили карточку прибытия/выбытия, дали свои фотографии 3*4, заплатили 20 дол за визу и по 100 рублей на рыльца пограничникам и всё!!!

Welcome to Cambodia


до города было 155 км, водитель сказал, что за час-полтора доедем! Аха! 2 раза! Ехали 3 часа – представляете как они там плетуться.
у нас был забронирован гестхаус The City, ребятами предложили ехать с нами – они нас поддержали. Здесь мы платили по 8 дол за номер ))))
добрались до Сиемрипа



с ребятами очень быстро нашли общий язык. После обеда потопали гулять по городу. Был дождь и ребята взяли зонт с геста, но мы им быстро объяснили, что мы не сахарные и не растаем и что им зонт тоже не пригодится – не поверили. Скакали, обливались, прыгали по лужам, промокли на сквозь – но это ж так здорово!







кафе, владелицей которого является Джоли
мы там ни разу не кушали, тока мимо проходили. Как то читали меню – хорошие там цены – наверно поэтому и не кушали


Ангкор Ват вот ради чего всё и затевалось!
единый комплекс богато украшенных храмов и дворцов, наиболее совершенный по сравнению с другими архитектурными ансамблями Юго-Восточной Азии. Остатки Ангкора занимают площадь около 200 кв. км. Всего здесь сохранилось около 100 дворцов и храмов. Построен во времена короля Сурьявармана II (1113—1150). В 1992 году Ангкор был взят под эгиду ЮНЕСКО.







Храм Байон
с гигантскими каменными изваяниями лиц Будды. Издалека Байон выглядит, как причудливое нагромождение огромных камней, однако по мере приближения к нему все отчетливее чувствуешь необыкновенную красоту этого сооружения. Байон представляет собой трехуровневое здание, с основанием 140 на 160м. Центральная башня поднимается на высоту 45м над землей. Байон украшают еще 52 квадратные башни, расположенные на разных уровнях и имеющие разную высоту, на каждой стороне этих башен изображено лицо бодхисатвы Авалокитешвары, причём так, что где бы вы ни находились, эти лица «смотрят» на вас.
там же находится Слоновая терраса, высота 350м с которой кхмерские короли наблюдали церемонии на главной площади Ангкор-Тхома, лежащей перед дворцом. Самый последний храм — яркий и внушительный, завершенный в 1219 г.




по дороге нам встречались алкомакаки))) которые стащили у нас 2 баночки пива!








продолжение: 3 часть
  • 15 декабря 2011, 10:55
  • Chlo

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.