Коррида


В связи с кампанией против корриды возможно как–то кастрируют и Сан Фермин в Памплоне.

1. Желательно наканунне хорошенько выспаться. Приезжайте около полуночи в любую ночь с 6 по 14 июля, на улицах повальная пьянка, базарчики, песни, танцы, оркестры, рок–группы и прочие виолончели все ночи. Это пропускать не стоит. Сразу выбираете самого малоценного члена команды, которому наливать умеренно, вот он и побежит утром.
2. Запоминайте, где воткнули машину, днём хрен найдёте.
3. Майка должна быть только белая, штаны тоже неплохо бы, но сойдут любые. На месте покупаете красный платок на шею и/или красный пояс.
4. Местные крайне дружелюбны и вяжутся к туристам поговорить про вашу жизнь, так в разговоре постарайтесь называть этот город не Памплона, а Ирунья, наваррцы от этого балдеют, лезут целоваться на брудершафт, даже хрен отвяжетесь.
5. В процессе пьянки и танцев не забывайте ориентироваться на местности, и прикинуть, где пройдёт маршрут. Если ухайдакались, ищите скамеечку и слегка поспите.
6. Старт в 0800, но примерно в 6 заметите вдруг появившихся уборщиков (битое стекло с ночи – в пять слоёв) и мужиков, устанавливающих на некоторых перекрёстках мощные отбойники, это время, когда нужно помаленьку занимать места для зрителей. Наилучшие места для съёмки – в точках 2 и 3. Они же по статистике самые быкоопасные для бегущих.


В точке 3, кстати, отбойник имеет внизу щель сантиметров 20, в которую втыкаются журналисты, делающие подобные снимки поскользнувшихся на втором Г–повороте быков.


В связи с этим полиция может согнать излишних зрителей. С испанской полицией, кстати, спорить, а тем более, простите за каламбур, быковать по пьяни крайне не рекомендуется, они пускают в ход дубинаторы, кулаки и наручники мгновенно.

7. Выбранный бегущим отправляется внутрь трассы через КПП 1 на схеме, у собора. Там идёт фильтрация – никаких рюкзаков, шлёпанцев или лишнего алкоголя. Заранее можно купить газету отбиваться от быков. Только не вытаскивайте припрятанную Дуэль или Московский Комсомолец, местные будут нехорошо коситься. Только Эль Паис.
8. Задача бегущего – пошлёпать пробегающего быка рукой или хотя бы Эль Паисом. Процедура достаточно безопасная, там публика от 15 до 55 всех возможных полов, все происшествия – либо дурноватые пенсионеры инстранцы, либо неудачное место в толпе. Быкам вы нахрен не сдались, они даже постараются не наступать на упавшего. Последний пропоротый – упоротый американец в 1995.

В общем мероприятие в комплексе весьма красочное и интересное, собственно бег – лишь малая часть. Можно, собственно и не бежать, и без того хватает.
Днём находите свой аппарат и валите дальше.

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.