Замок-отель Дорноч

Этот замок славится не только своими богатыми комнатами и фамильными антикварными ценностями, но и неуловимыми обитателями – привидениями.

Первые упоминания о нем относятся к 14 веку. Некогда Дорноч был разрушен до основания в результате междоусобных войн между родами Гордонов и Сазерландов, которые и были владельцами крепости. Но вскоре замок был отстроен заново. В 1567 Герцог и герцогиня Сазерландские году были отравлены в стенах своего дома. Если верить легенде, стены Дорноч содрогались от стонов умирающих… До сих пор души умерших появляются в покоях замка.

Со временем замок был отреставрирован. Реставрация старинных замков – это максимальное сохранение его архитектуры и отделки и минимальное применение новинок цивилизации.
В комнатах Дорноч низкие потолки, узкие оконные проемы, заделанные решетками. Все убранство комнаты, начинаю от мебели и заканчивая украшениями, словно хорошо сохранено со времен первых обитателей замка. Но все это – уникальные тонкие, но бутафорские произведения современного искусства.

Находясь в ванной комнате вы, будто, вспоминаете – на дворе – 21 век: белоснежные душевые, качественная сантехника, пушистые полотенца, холодная и горячая вода, фен и многое другое. Хотя все эти «современности» испаряются сразу же, как только темной ночью под протяжный свист ветра где-то в коридоре, прямо за вашей дверью, вы слышите скрип половицы… Не стоит отчаиваться, на прикроватной тумбочке уже лежит заботливо приготовленная хозяевами отеля Библия, а в тумбочке стоит графин с виски.
+
0
Ни чего себе отельчик! Неужели там много постояльцев? Жить с привидениями жутковато. Но вот странно, почему в этом отеле все современное, а пол до сих пор скрипит, как в старые времена? Это что, такой ход конем для устрашения туристов?
avatar

Tobby

  • 3 марта 2010, 23:51
+
0
А я и не против, чтоб нервишки пошалили! Для этого этот отель и был создан и все эти страшные истории придуманы, все для туристов! Так почему бы не воспользоваться? Отправляюсь в Дорноч!
avatar

Lubov

  • 3 марта 2010, 23:56
+
0
Гостиница довольно мрачноватая! В Дорноче низкие потолки, узкие оконные проемы, заделанные решетками, не очень-то картина получается веселая и располагающая к полноценному отдыху!
avatar

Pirogoff

  • 4 марта 2010, 00:58
+
0
В городе Дорноч есть еще два отеля тоже хорошо укомплектованных, со всеми удобствами, с красивыми видами и отличным обслуживанием. НО наибольшей популярностью пользуется именно замок-отель. Туристов подкупает и привлекает еще и само название мистический замок.
avatar

lihovitka

  • 4 марта 2010, 07:32
+
0
Номера в отеле действительно красивые и богатые! Шикарные кровати оббитые атласом золотистого цвета, изысканные обои, стилизированные под то время, когда в замке жили истинные хозяева. Также есть большие уютные камины.
avatar

borhes

  • 4 марта 2010, 08:23
+
0
Я смотрю в этом замке есть несколько башен с одним или несколькими маленькими окошками. В такие башни раньше запирали неплательщиков или плохих слуг. Их морили голодом и исключений не было даже для женщин.
avatar

Lana

  • 5 марта 2010, 15:37
+
0
В замке Дорноч столько башенок, столько малюсеньких окошечек, что можно заблудиться и потеряться.Здесь, должно быть не одно приведение.
avatar

Tesoro

  • 6 марта 2010, 09:04
+
0
Как только в отеле Дорноч обслуживающий персонал не боится работать. По замку столько жутких историй ходит, мимовольно можно напугаться!
avatar

Tkomissarova

  • 9 марта 2010, 13:43
+
0
Почему именно он славится привидениями? По-моему, во всех замках они есть.
avatar

Aren

  • 9 марта 2010, 19:56
+
0
Не хотела бы я туда ночью попасть.
avatar

Mark

  • 9 марта 2010, 20:32
+
0
Я бы в этом замке погостил с недельку! Люблю охотится на привидений. У меня барабашка живет в доме, я постоянно устанавливаю ему ловушки.
avatar

Factor

  • 12 марта 2010, 08:27

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.