Озеро Лох-Несс и его чудовище

Первое упоминание о лох-несском чудовище датируется 565 годом нашей эры.
Существует множество свидетельств и свидетелей существования лох-несского чудовища.



Но первой массовой открыто заявленной публикаций стала статья в газете «Инвернесс курьер». Супружеская пара Маккей рассказывает, как они столкнулись с Несси, отдыхая на озере. Примерно в это же время на одном из берегов Лох-Несс было решено провести магистральную дорогу. На некогда пустынном берегу стали появляться сотни людей, и машин.


Не понятно раздражен ли был Несси или ему просто стало интересно, но чудовище показалось из воды… Было организовано наблюдение за озером, результаты не заставили себя ждать: чудовище показалось пятнадцать раз за пять недель.
Следующий раз Несси появился в 1943 году. Пролетая над озером военный летчик Б. Фэррел увидел внизу некое странное существо с длинной шеей. Он ясно осознал, что это был Несси. Об увиденном американский летчик доложил начальству, но реакции не последовало.



В 1951 году чудовище напугало местного лесника и его приятеля, которые прогуливались у самой воды.
А в 1957 году некая миссис Констанс Уайт, прожившая у берега озера несколько лет, написала книгу «Это более чем легенда». В издании собрано более ста рассказов очевидцев, видевших лох-несское чудовище. Причем во всех рассказах животное описывается примерно одинаково: огромное массивное тело, маленькая голова и длинная шея. Истерия вокруг этой истории давно прошла. Кажется, что миф развеян и чудовища нет… Но до сих про тысячи туристов со всех стран мира приезжают к озеру Лох-Несс в надежде увидеть высовывающуюся из воды голову чудовища.
+
+1
О Лохнесском чудовище очень много легенд и упоминаний, но еще больше видео и различных фотографий, которые доказывают существование зверя. При этом есть одно большое но… ни одно фото и ни одно видео до сих пор не сделано в хорошем качестве. То техника плохая и выходит нечетко, то изображение прыгает, то вообще смазано, странно как-то!
avatar

Kosten

  • 5 марта 2010, 14:36
+
0
Вы представляете это же сколько веков уже живет история или, может, лучше сказать легенда о Лохнесси! Еще с 565 года. Это что, чудовище живучее такое или их в озере несколько. Они же должны были все это откуда-то появляться?
avatar

Belli

  • 5 марта 2010, 15:19
+
0
Говорят, что это озеро очень глубокое и илистое, и над ним очень часто стоят густые туманы, поэтому огромное животное похожее на динозавра отыскать практически не возможно даже со специальной аппаратурой!
avatar

Rita

  • 5 марта 2010, 15:48
+
0
А меня подобные истории всегда забавляли. Да и вообще, надо же человеку создавать небылицы, бояться чего-то необъяснимого, а, главное, верить во все это с детской наивностью!
avatar

Konfetty

  • 5 марта 2010, 16:32
+
0
Озеро Лох-Несс само по себе очень красивое, тихое, спокойное. Тем более, что места там восхитительные. А еще на лодке можно добраться на другой берег — безлюдный, и там хорошо отдохнуть!
avatar

Saint

  • 6 марта 2010, 08:23
+
0
Мне кажется, этого Лох-Несса уже так замусолили, что уж и сказать нечего. А сколько фильмов было снято на эту тему, нл тем не менее все они вышли неудачными.
avatar

Pirogoff

  • 6 марта 2010, 08:50
+
0
Та штука на последней картинке, хоть и смазана, но очень похожа на корягу. Не знаю, я не верю во всех этих лох-нессов. Вот увижу на собственные глаза, только тогда поверю.
avatar

borhes

  • 8 марта 2010, 15:09
+
0
В Украине есть свое Лох-Несское чудовище и называют его Карадашским. Известно оно со времен Геродота и живет в Черном море недалеко от острова Змеиный. Остров и назвали на честь чудовища. Описываю его, как огромную черную змею с длинным хвостом и огромными лапами. А глаза у животного большие и красные.
avatar

Rodger

  • 9 марта 2010, 13:29
+
0
А по-моему, это просто змея там плавает.
avatar

Mikky

  • 9 марта 2010, 14:55
+
0
У нас в Днепре и не такое плавает.
avatar

Greta

  • 9 марта 2010, 15:35
+
0
На планете всяких мутантов всегда хватало: и в воде, и на суше, и в воздухе, и под землей. Вокруг некоторых делали шумиху, вокруг других нет, но мы живем рядом с ними и это факт.
avatar

kosmos

  • 10 марта 2010, 08:20
+
0
А мне Несси жалко! Бедному ему уже несколько столетий покоя нет в водах озера Лох-Несс. То рыбаки охотятся, то ученые понаедут, то делегации с туристами приедут, ну ни какой личной жизни!
avatar

Natulechka

  • 11 марта 2010, 06:57
+
0
лучше его не трогать… он же никому не мешает а озеро его дом
avatar

Рита Петрова

  • 25 января 2014, 14:36
+
0
Я думаю что чудовище осталось там потому что выжило в дни потопа.Ведь его дом вода! Мне всегда было интересно куда делись динозавры живущие в воде, ответа на свой вопрос я еще не нашла.Занимаюсь его поиском.В будущем собираюсь посетить озеро Лох-Несс и понаблюдать, вдруг оно на самом деле существует.
avatar

Виола Ли

  • 22 мая 2015, 17:29

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.