Необычное соревнование

Соревнование проходит с маской и трубкой … в болоте. Это спортивное мероприятие имеет огромный размах: принять участие в заплыве желают участники из разных стран Европы. Сложность соревнования состоит в том, что проплыть 55 метров в направлении туда — обратно необходимо в болотистом местности.

Все участники соревнования надевают маски с трубками, чтобы было чем дышать. На ноги пловцов цепляются ласты, которые помогают участникам соревнования быстрее передвигаться в заполненном водой и ряской канале. Руками в узком рву грести почти не удается. Да и вообще, по правилам соревнования это запрещено. Руки можно применить в другом – усердно скрести ими по дну.

Такие соревнования начали проводиться в 1976 году. Произошло это недалеко от Ланвртид Уэлс (Уэльс). С тех пор в августе месяце каждого года сотни любопытствующих и десятки соревнующихся собираются, чтобы устроить заплыв в болоте. Местность там вполне подходящая: болотистая и торфяная.

Сейчас в соревновании принимают участие более двухсот человек. В состязании принимают участие все: и мужчины, и женщины, и дети… Первые места и значительные призы получают, в основном, игроки в подводный хоккей. Этот увлекательный вид спорта давно популярен за рубежом. В игре необходимо загнать подводную шайбу в подводные ворота противника, при этом не задохнуться. Причем навыки, полученные в подводном хоккее, в заплыве просто необходимы.

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.