Путешествие на остров Крит. День второй

После прекрасного сна в номере, весь последующий день я был озабочен двумя вопросами:
Во-первых, Как добиться от отеля понимания в вопросе обогрева номера?
Ввиду того, что моя жена — мерзлик в натуре и для меня залог теплых и добрых отношений на отдыхе — это счастливое выражение её лица, чего, поверьте, получить достаточно сложно, так как обязательно выполнение некоторых достаточных условий (о которых знает любой уважающий себя семьянин, проживший в браке с женой не менее одного года). Причем желательно выполнение этих условий одновременно, лишь только тогда отдых получится сказочным. Второй день подряд без улыбки явился для меня знаком, требующим срочного вмешательства. После завтрака я настоятельно требовал помощи от ресепшиона, где, как назло, не было русскопонимающего персонала.

Во-вторых, Где добыть хороший навигатор по Криту для iPhone 4?
После прохождение через утренние процедуры по просыпанию, я трепетно начал изучать приложения, представленные для пользователей гаджета, в Интернете.
Для моего взгляда были представлены шесть навигационных приложений по Европе, из которых нужно было выбрать одно, чтобы за день до получения автомобиля протестировать его и составить маршрут поездок по достопримечательностям острова.
Погода на улице нас радовала — было солнечно, + 20, но холодный ветерок продолжал дуть не переставая.

Конечно же это не остановило наше посещение местного пляжа, где добрый отельный Критянин вручил нам по синему полотенчику, проводил к двум лежачкам под тропическим зонтиком и с улыбкой пожелал нам: «Have a Nice Day». Солнце палило беспощадно, поэтому мы, наученные опытом принятия солнечных ванн и вдохновленные получением оттенка кожи, типа «Грека», намазались защитным лосьоном.

Предъявив для жарки разные стороны наших бледных тел, мы попробовали местную мороженку, а после местный разливной пивасик Myphos, который очень всем советую. Я, а затем и моя Ленуся, все-же нашли в себе смелость окунуть себя в море, не смотря на ледяную или кажущуюся ледяной воду.

После двух часов обжарочки под танцевальную музыку, звучащую бодрящей интонацией в наушниках, наши тушки требовали отдыха в номере. Итак, прокатившись на клубной автомобильке по улочкам отеля и удовлетворив требования наших организмов, мы решили поехать в, находящийся рядом, город Агиос-Николаос, прогуляться по центру, а заодно там и поужинать. Непередаваемые ощущения испытало наше самолюбие, когда сотрудник охраны, типа «Вахтер», на выходе из отеля вызвал нам такси, которое примчалось за нами через несколько минут. Как нам было объяснено, все такси на Крите — это Мерседесы и в случае чего мы их везде увидим… Гуляя по центральным уличкам города, мы периодически заглядывали в туристические лавочки, где выставлены «безделушки с Поднебесной» и иные штучки, которые якобы должен приобрести, каждый уважающий себя турик, приезжающий в другую страну.

Одним из важнейших частей любого путешествия является подбор подарочков и сувенириков для себя, родственников и друзей/подруг, именно этим мы основательно решили заняться в конце нашего отпуска, а сейчас попросту наслаждались видами города и торговых лавочек.

Прогуливаясь около озерца, в котором якобы купала очередную часть тела Афродита, мы вдруг почувствовали нежное посасывание под ложечкой, означающее не что иное, как посещение местной таверночки.

Около порта города, куда нас проводила вежливая тетя Фаня, в благодарность за приобретение мне летних греческих шорт, мы нашли такое местечко. Хозяин, он же повар, он же официант, предложил нам свежую рыбу, мусакас (местную запеканку из овощей) и греческий салат с апельсиновым фрешем. Raki, местные пирожки и свежие фрукты приподнесли нам в подарок, критское гостеприимство ё-моё. Насыщенные колоритом местной кухни и впечатлениями от ночного вида городка святого Николаоса, мы купили свежих фруктов в очередной лавочке и, загрузившись в такси, двинулись в отель, где нас ожидал очередной сюрприз — правильно работающий кондиционер, во всех режимах. Ура! Жена улыбается.

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.