Аризонская Волна


Между американскими штатами Юта и Аризона раскинулась живописная местность под названием «Аризонская волна». Место пользуется огромной популярностью среди фотографов, художников и путешественников.
Чтобы попасть сюда, путники выдерживают многочасовой трудный путь, проложенный по пустыне. Но трудности стоят того, чтобы их преодолеть: прямо посреди пустыни раскинулась чудесная местность, испещренная причудливыми природными формами.








Волны различных форм состоят из песка юрского периода. Возраст этих песчинок составляет примерно 190 млн. лет. Когда-то эти застывшие скалы были песчаными дюнами… Причудливость и упругость форм песок приобрел благодаря совокупному действию ветра и дождя. Несмотря на кажущуюся крепость, волна довольна хрупка.

Самым популярным временем года для посещения «Аризонской волны» считается весна. Визиты аризонского природного памятника регулируются Бюро Бюро по управлению землями. В день здесь могут побывать не более 20 человек.

Если вы решительно настроены увидеть «Аризонскую волну» собственными глазами, будьте готовы к тому, что пройти под палящим солнцем вам придется не один десяток километров. Нередки здесь песчаные бури и сильные ветры.
+
0
И правда, очень необычное место. С удовольствием бы туда отправился на экскурсию. Но пешком, под палящим солнцем и не один десяток километров — это уж извольте! А машиной добраться можно? Или другим транспортом?
avatar

kosmos

  • 17 февраля 2010, 10:09
+
0
Дождь и ветер — гремучая смесь! Волны из песка очень напоминают рисунок древесины. На него даже наступать жалко, чтобы не нарушить структуры. А почему песчинки разного цвета? Оттенки от белого до кирпичного. Это что, белым песчинкам 100 млн. лет, а кирпично-красным — 190 млн. лет?
avatar

kosmos

  • 18 февраля 2010, 23:59
+
0
А почему только 20 человек в день может посетить? Неужели эти волны, которым 190 миллионов лет настолько хрупкие и так подвержены разрушению, что только 20 человек в день выдерживают? А вообще здорово, что это регулируется как-то. Как бы их не критиковали, такое бережное отношение к природным чудесам — признак цивилизованности. Нам иногда не хватает подобных «Бюро».
avatar

krasnyj_smeh

  • 23 февраля 2010, 20:59
+
0
Невероятно, хочется побегать по этим волнам.
avatar

Kristi

  • 24 февраля 2010, 00:04
+
0
Такое ощущение будто кто эти волны нарисовал.
avatar

Карина

  • 26 февраля 2010, 21:45
+
0
Даже не верится, что это действительно существует у нас на земле такое сказочное место, как Аризонская волна, в Национальном парке Юты. Как будто фантастический фильм на тему будущего!
avatar

klava

  • 27 марта 2010, 22:13
+
0
Невероятная красота!
avatar

Kirill

  • 29 марта 2010, 01:21

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.