La Jolla или Ла-Хойа

После осмотра Коронадо, мы очень хотели снова посетить красивый Ла-Хойа. В первые же дни нашего визита в Сан-Диего мы познакомились с позитивными русскими ребятами, вместе с ними мы и отправились на La Jolla, а позже в Лас-Вегас. Погода в тот день была еще не очень ясной, но время перед дорогой в Сан-Франциско оставалось не много, поэтому решили отправиться именно сегодня.



Ла-Хойа считается районом калифорнийского Сан-Диего без административного статуса, но местные жители считают его городом. Из Сан-Диего ехать примерно 20-30 минут на север. Чем же так прекрасен этот город. Именно здесь координально меняется пляжная линия, вместо песчаных пляжей Коронадо тут скалистые побережья, тут окунаешься в дикую природу, на пляже греются морские котики и морские львы, к ним можно подойти, погладить, ощутить себя ближе к природе. Близко подплывают дельфины, морские коровы… Плавая на пляже неудивительно увидеть под собой или рядом стокилограммовое животное :)



В Ла-Хойе располагаются дорогущие отели, шикарнейшие виллы за несколько десятков миллионов $ с видом на океан, бутики, люксовые автосалоны))) Я бы хотел иметь тут домик) Когда-то в 2008 мне очень понравился один стеклянный домик, как оказалось он стоил тогда 22 миллиона) Я сказал себе, как поднимусь, обязательно куплю тут что-нибудь :) Тут любили жить, а возможно и любят, наркобароны(как-то смотрел по тв фильмец о том, как в Ла-Хойе какого-то Мекса или Латиноса, контролирующего крупный трафик вязали FBI)



В городе находится один из крупнейших американских университетов — Калифорнийский университет Сан-Диего. С начала 1960-х годов La Jolla считалось девелоперами, как эксклюзивное и изолированное место. С 1920- примерно до 1970 домами в Ла-Хойа могли владеть только люди с чисто европейским происхождением, развивался Антисемитизм. Агенты не имели права продавать дома евреям, или они могли быть уволенными. Пожже с развитием университетов стало приезжать много еврейских профессоров и с антисемитизмом стало попроще. Люди говорили: "Вы не можете иметь здесь университет, не имея еврейских профессоров". Сейчас в Лахое процветает еврейская община и построено 3 больших синагоги.



Одно из самых интересных достопримечательностей- местечко, где загорают морские зверушки :)



Котики постоянно тусуются на песке, не обращая внимания на любопытных туристов) Место их отдыха находится в удобной бухте...







Мелкий паренек решил подкрасться максимально близко, не испугав отдыхающих зверей :)


Тут меня заметил этот дружище)




Милый кот :)


Этот прям кайфует)




Сбежал из цирка


Красивые калифорнийские скалистые пляжи










Сан Диего и его районы мы объехали и готовы выдвигаться в длинный путь на север Калифорнии. Завтра мы остановимся в Санта Барбаре и Монтерее, не теряйстесь ;)

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.