Водопад Игуасу


Водопадов Игуасу является самым красивейшим каскадом в мире. По своим масштабам он превосходит Ниагара в несколько раз. Игуасу еще называют восьмым чудом света. Высота каскадов этого водопада составляет от 72 м до 86 метров, а ширина -от 3 до 4 км. Каждые сутки Игуасу извергает 1 млрд. тонн воды.
Игуасу представляет собой систему более двухсот двухступенчатых каскадов! Здесь сооружены два мостика для туристов. Мосты соединяют острова, расположенные в бурлящей воде у края водопада. По одному из мостов можно подойти к самому краю водопада, откуда вода с ревом и бешеной скоростью мчится вниз. Туристам, решившим прогуляться по мостам Игуасу, нужно быть предельно осторожными: ударная волна у края пропасти этого водопада настолько сильна, что способна подбросить груз весом более 200 кг.


Наикрасивейший вид открывается из кабины вертолета. Но ощущения, получаемые от лодочной прогулки по водопаду, несравнимы ни с каким высотным обозрением этого чуда света.

Фантастическая радуга, парящая над потоками, бушующие серебряные воды, первобытная мощь, симфония водяных струй, ощущение вечность Мироздания – все это водопад Игуасу.
+
0
Было бы интересно и захватывающе оказаться на том зеленом островке, что видно на втором фото. Он находится, судя по всему, прямо посреди водопада. Эмоций было бы!
avatar

Factor

  • 17 февраля 2010, 10:22
+
0
Вот смотрю я на єти фотографии и не верю, что цвета реальные.Кажется, что просто фломастером нарисовали.Сказочно красиво.
avatar

Sergey

  • 23 февраля 2010, 01:31
+
0
Первая фотография мрачная, а со обрыва на 3 фотографии хотелось бы спрыгнуть)
avatar

Mark

  • 23 февраля 2010, 01:37
+
0
Сказка… больше сказать нечего.
avatar

Карина

  • 26 февраля 2010, 21:50
+
0
В этих местах фильм о Тарзане случайно не снимали? А то пейзажи очень похожи! Красотища! Я бы с удовольствием посмотрела на этот водопад в реальности.
avatar

Lana

  • 6 марта 2010, 13:26
+
0
Мне всегда было интересно, как водные жители справляются с водопадом и его течением. Они же, наверно не падают с вершины с потоком воды. Как же они задерживаются наверху?
avatar

Akwa

  • 8 марта 2010, 08:15
+
0
А это радуга такая красивая7
avatar

Greta

  • 14 марта 2010, 23:31

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.