Таиланд. Паттая. Аквариум.



Ох, россиянин, я вижу твое понурое лицо, я чувствую, как чешется твой обгоревший нос, я знаю, как послезавтра ты, красный, весь в сметане, огурцах и местном чудодейственном креме будешь весь шелушиться и ругать Солнце.
Но после того, как ты облезешь, радость твоя будет не полной, грудь наполнится завистью, потому как все иностранцы твоего возраста припеваючи мацают таечек за грудь, ходят с ними за ручку, пьянствуют в кальянных, потягивая приятный холодноватый дымок и дергаются в колесах на дискотеке.А ты, россиянин, приехал с женой и ребенком, как в Анапу и путь у тебя один- в столовку и на экскурсию.

Следующая экскурсия- Underwater World Pattaya. Подводный мир удивительных рыбок, скатов и прочей морской живности. На входе Под надписью, сделанной в полукруге, на палку посажена огромных размеров акула, прямо как из фильма «Jaws», она призвана привить уважение к суровым морским условиям и их обитателям.
Влажность- зашкаливающая, а тем более еще и в помещении. Как бы не работал кондиционер, но парень в плюшевом костюме акулы вызывает уважение:



Все животные в Таиланде какие-то и не животные вовсе. Взгляд осмысленный, людей они зачастую не боятся, охотно идут на контакт. Как дети, примерно. Если раньше я считал, что рыбу можно только есть, а если играть, то только рыбьим пузырем (в детстве я очень любил играть воздушными рыбьими пузырями и бабушка специально приносила мне их с рыбной фермы). То здесь рыба- умная! Она сама подплывает к тебе, нежно покусывает тебя губами за палец:



Смотрит на тебя со взглядом, словно хочет поздороваться и что-то спросить, да не знает языка. Я поражен! Я хочу с ними дружить!



Сам аквариум славится своим длинным стопятиметровым стеклянным туннелем, проходя по которому попадаешь в различные зоны, населенными разными умными тайскими рыбами. Туннель виден из иллюминатора в начале осмотра:



Свет очень темный, глубоко и рыбу почти не удавалось с руки запечатлеть четко:



Подводная тропинка:



Рыбе не наплевать на то, кто ходит за стеклом. Идет на контакт с пальцем:



Горбатая рыба-квазимодо:



-Эй бро, не трать пленку на квазимодо, сфоткай лучше меня!:



— И меняя, я умею улыбааться!:



Помимо большого аквариума с туннелем есть еще маленькие аквариумы с красивыми рыбками.
Здесь совсем никого нет, всех съели:



И рачок от страха забился в угол:



Зато вот в этом аквариуме есть, наверное, одна из самых забавных рыбок на свете! Ножки, рожки:



И выражение морды лица рыбьего такое, словно невидимка всегда ей сжимает щеки!:



А этот темный аквариум с золотыми рыбками:



Самое удивительное в аквариуме с золотыми рыбками то, что в него можно просунуть руку! Прямо в аквариум через стекло! Откуда можно их кормить и даже мацать! Полный отвал башки, я не сразу понял, как это работает:



Часто встречались маленькие дети и школьники, которые терпеливо, подолгу зарисовывали рыбок в тетрадки. Это очень правильно, здорово развивает наблюдательность:



Ну, вот и все, ребята. На втором этаже есть кафе, раз в час идет шоу с выдрами, очень кстати веселое и задорное, не заснял я его лишь потому, что этих гиперкативных выдр совсем было не поймать фотоаппаратом.
Что еще? На память можно почувствовать себя актером фильма «Аватар» и сфоткаться со спецэффектами на зеленом фоне:



До встечи!
Улюлюлю:



Дальше Минисиам
  • 23 января 2013, 13:38
  • Ivan

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.