Наш безумный трип: Тайланд,Камбоджа,Вьетнам Часть 1

Наш маршрут на 21 день:
Тайланд (Бангкок) – Камбоджа (Сиемрип – Сиануквилль — Пномпень) – Вьетнам (Сайгон – Фантьет (побережье Муйне, Далат)



Начну с того, что на 11 июля 2011 года у меня были куплены билеты на Шри Ланку! Составлен маршрут, выбран гестхаус. Но девушка, с которой должна была лететь неожиданно для себя забеременнела и отказалась от поездки. Лететь одной мне не улыбалось, было принято решение искать попутчика, что я 2 недели и делала!
На одном из форумов девушка Таня написала «на 11.07.11 билеты в Тай, кто со мной?», написала ей и между нами состоялся такой разговор:
я: Татьяна, какие планы в Тае
она: не знаю))) три страны за 3 недели, билеты куплены до Бангкока и обратно
я: берите меня с собой
она: беру!
Так я сдала билеты на Ланку (успешно потеряв 7500 руб) и купила билеты в Тай.

11 июля мы с Таней встретились в Москве, где собственно и произошло наше первое знакомство!
Летели через Доху катарцами, взболомутили всех пассажиров, перезнакомились с половиной))) нас надолго запомнят!
сидели с Танюшкой вдвоем, а перед нами две девушки (Вика и Юля), летели волонтерами в Индию — блин, они такие мегакрутые!!! А потом к нам присоединился индииц Мим! ну и как же за знакомство не выпить?! Но нас «спалили» и отобрали всё спиртное, тогда было принято решение выпить их виски и колу!!! И выпили)))

В Дохе 40 минут дозаправочка и летим дальше! При выходе на посадку оказалось, что я потеряла посадочный талон! Долго же я его искала))))

БАНГКОК
Первый день в Бангкоке – мы ещё слепы как котята
1. из аэропорта до гестхауса можно было добраться на метро рублей за 200, а не за 15 дол. на такси, как это сделали мы. Когда мы второй раз прилетели в Бангкок, добирались мы на метро
2. по городу можно было также передвигаться на метро, просто мы не знали, что станция ближайшая находится в 5 минутах ходьбы, потому взяли тут-тук, свозил нас в три места и мы дуры отстегнули ему штуку рублей!
в таком гесте жили за 3 дол сутки с человека

в комнате 12 кроватей, где спят и мальчики и девочки! Я обалдела, когда это увидела, я то думала, у нас будет комната на двоих. Но учитывая, что в комнате мы провели за 2 дня всего 10 часов – меня это не тревожило. Зато чисто, опрятно, 3 компа с инетом, там же мягкие диваны, столики, стульчики, холодильник, можно подняться на крышу и посмотреть на город, в комнате розетки и лампы над каждой кроватью, тумба для вещей вроде даже под замок — мы не воспользовались.
вобще гест очень понравился, я бы его рекоммендовала. Как потом оказалась от него пешочком до Байка 30 минут.

Первое, что мы посетили это гостиница Baiyoke Sky (самое высокое здание в городе), где находится смотровая вращающаяся площадка. Начался дождь и народ метнулся под крышу и только две безумные девочки сказали по площадке, радовались дождю и тому, что они там. А дождь лил и застилал собой весь город!



Утром второго дня прозвенел будильник в 8 утра, я его благополучно вырубила и стала спать дальше, за что в обед выхватила у Тани!
Добравшись на метро до центра скопления основных достопримечательностей, очередной водила сказал нам, что сейчас мы туда не попадем, так как они открываются в 4 вечера (а был час дня) и что он может покатать нас по другим местам до открытия нам нужных. Поехали, сторговались до минимума.
После трехчасовых покатушек привез нас к лодочной станции, откуда мы уже добрались до интересующих нас мест.
Водила сволочь! Почему??? А потому что всё, что нас интересовало – работало с утра до 17 и 17.30! можете представить, как мы обалдели это узнав! Я готова была его найти и как минимум отмутузить – урод! Из за него мы всё таки не попали в несколько мест ((((( в Королевский дворец, а следовательно не увидели Изумрудного Будду.

Ват-Арун (Храм рассвета)
буддийский храм. Известен своей 79-метровой пагодой, украшенной керамической плиткой и разноцветным фарфором. Построен в конце XVIII века. Этот роскошный комплекс назван в честь бога утренней зари Аруны.


Храм Спящего Будды (Ват По)
основан почти за 2 века до того, как Бангкок стал столицей, и считается самым древним буддийским сооружением города. Самой главной достопримечательностью этого храмового комплекса является гигантское изваяние Лежащего Будды — 46 метров длиной и 15 метров высотой. Статуя покрыта листовым золотом, глаза и ноги инкрустированы перламутром.



а потом поехали на вокзал за билетами в Камбоджу!
в метро очень чистенько

У меня английский не очень, но у них помимо не очень, он ещё и нифига не понятный! Вобщем выяснилось, что кассы закрыты (9 вечера было) и что прям до Камбоджи автобус не идет, а идет до границы с ней, а там типа сами разбирайтесь! Билет на вокзале можно купить за 160 руб.
Приехали обратно в гестхаус и хотели билеты там купить (уже за 400 руб.), но кассы у нас тоже уже закрылись. Попыталась выяснить возьмут ли нас, если мы подсядем в этот автобус и можно ли будет там на месте купить билет, естессно надо знать откуда отправление, номер автобуса и как он выглядит. В ответ слышим вот что: «Взять вас могут, если будут места. Номер автобуса и как выглядит не знаю, отправление точное не знаю, но где то от макдака» и выкает в карту. Ну думаю пендос, отпуск начался))))) а до макдака ещё как нить надо добраться. Так что план такой: встать в 5 утра, чтобы в 6 попасть в метро и дай бог к 7 успеть к автобусу.

Как вы думаете, что мы сделали????
1. пошли покушали
2. в 12 ночи после долгих уговоров Тани и Альфа (наш новый африканский друг) мы пошли в клуб! И за ночь сменили их 4 штуки!!!
в одном из клубов за нами увязались немцы и стали петь нам в караоке Бон Джови!
А меня вытащили на подиум, где танцевали девочка гоу гоу. Но встав там в полный рост, я схватила сотрясение ))))) ну, низенькие они там…


танцы продолжились до 4 утра, тогда уже меня не могли домой утащить – весело мне было. Память восстанавливались на следующий день по фото. А на фото я вам скажу очень много людей, которых мы не знаем и со всеми обнимашки и поцалуйчики)))) потеряла в одном из клубов чехол на фотик, хорошо хоть он у меня не потерялся.

В 4.30 легли спать! В 5 надо было встать… у нас же супер миссия была: найти автобус до Камбоджи?

продолжение: 2 часть
  • 15 декабря 2011, 09:32
  • Chlo
+
0
Тайланд правильно пишется Таиланд.
извините за занудство.
avatar

Дмитрий

  • 16 декабря 2011, 19:04
+
0
ну, что вы! конечно извиняю!
avatar

Chlo

  • 16 декабря 2011, 23:31

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.