ГОА: от рассвета до "сансета", часть 2

Первая часть:
interest-planet.ru/blog/fototravel/927.html

Дальше наш путь лежал на плантацию специй. Там нас дожидались обед и местный самогон, противнее которого я ничего в жизни не пробовала!
После нашу группу водили по всяким зарослям и показывали, что, где и как растет.
На фото ниже местный Маугли. Ловко, однако, этот немолодой человек с пальмы на пальму прыгает! Я тоже вызвалась попробовать, вот только фотографию с моим лицом во время этих «попыток» я вам не покажу – очень уж было сложно!)




Заклинатель змей — очень уважаемая в Индии профессия. Перед вами её представитель(слева!). Индусы считают змей священными, и никогда не выгоняют их, если те заползают к ним в дома, но ядовитых ласково выпроваживают. Тогда-то и обращаются к заклинателям.



Завершающим этапом экскурсии было посещение этого храма Шиве. Кстати, людей из низших каст в Индии даже близко никогда не подпустят к храму! Чтобы не оскверняли.
А внутри там сидит человек, который отпускает грехи за деньги! Самым страшным грехом считается убийство коровы, его прощение стоит 25 тысяч рупий — огромные деньги для этой страны… Для сравнения, представители низших каст целый день работают на какой-нибудь стройке, где женщины на головах таскают тяжеленные камни, и получат за это от сорока центов до одного доллара!



Экскурсии экскурсиями, но вернемся к нашей обычной жизни в ГОА. Вот, например, однажды мы пришли на пляж и наткнулись на съемки то ли клипа, то ли фильма какого-то. Не знаю, чего, но танцевали они скверно…



А в этот день мы посетили русский шейк на Малом Вагаторе и очень по-русски поели королевских креветок с картошкой. Правда, взяли в дополнение к этому вполне тропические коктейли в кокосе и ананасе)




Мы побывали на разных пляжах, все они были по-своему хороши: Вагатор – многолюдный и живописный, с большим количеством шейков;




Арамболь, самый северный из пляжей ГОА, по праву можно назвать наиболее «русским» — такого количества соотечественников мы в других местах не встречали…




Да, именно на Арамболе мы впервые за отпуск обгорели, потому что муж мой сидел вот так, а я спала на шезлонге)



А вот пляж Мандрем, наш любимый, хоть и не самый близкий к отелю. И наши любимые фото))







Вообще, рассказывать про ГОА можно долго, очень долго. Про то, какие там закаты, какие прекрасные пляжи с белым песочком, как хорошо и безмятежно там чувствуешь себя… Но, как говорят, лучше один раз увидеть…) Несмотря на то, что моя мечта — объездить весь мир, я была бы счастлива еще раз вернуться в этот райский уголок! От этого места остаются самые теплые воспоминания!

  • 22 декабря 2011, 16:44
  • kompasN
+
0
Прекрасный отчет! Like!
avatar

Olga

  • 22 декабря 2011, 21:21
+
0
Ольга, спасибо)) рада, что нравится)
avatar

kompasN

  • 22 декабря 2011, 21:59
комментарий был удален

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.