Как искать дешевые туры

Чиптрип — агентство, которое продает «горящие» туры больше всех в Москве. За счет того, что якобы дешево у них, на самом деле они торгуют абсолютно тем же самым, что можно купить где угодно, просто правильное позиционирование для рынка. Публикуемые вкусные предложения обычно имеют очень короткий срок жизни, т.е. бронировать и выкупать надо в течение нескольких часов.

Покупать у них нельзя, потому что очереди по полтора–два часа и до них никогда не дозвониться, они не дают скидок. То есть смотрим у них, идем покупать в другое агентство, ближайшее. То, что они говорят про эксклюзивы — полная херня. Эксклюзивы, как правило, уходят по родственникам работников туроператора за пару часов:)

Обычно у них бывают в предложениях в лентах и в сообществах самые трешовые отели, так что придя покупать, обычно туристы повышают звёздность и стоимость:) Но чиптрип, в принципе, агентство хорошее, но для не особо знающих туристов, скажем так.

Пользуйтесь вообще агрегаторами типа ruspo.ru для отслеживания туров. На подобных сайтах собраны предложения многих туроператоров и вам не нужно просматривать десятки отдельных сайтов.
+
0
а еще есть сайт www.vtrip.me, там все туроператоры и очень удобный поиск по всем странам и кстати цена актуальная, тк база подключена к базам туроператоров!
avatar

Shine

  • 23 июня 2010, 18:30
+
0
avatar

nestolb

  • 27 декабря 2010, 00:56
+
0
Я всегда ищу туры на turpoisk.ru — там полная база
avatar

KOOQLA

  • 10 января 2011, 19:35
+
0
Да это же самый натуральный абсурд. Сам термин «горящие туры» уже подразумевает прямой обман, так как где это видано чтобы в сезон (!!!) когда спрос наиболее высокий — предлагали путевки по низким ценам. Такого не бывает, это просто фишка придуманная туроператорами, и какой базой не пользуйся — все равно не удастся сэконмить, так как главная экономия в данном случае — это отказ от услуг туроператора. Вот, например aif.ru/travel/article/51046 интересная статья на эту тему, и там описано — я сам так ездил, кстати, что и где надо искать, чтоб самому о своем летнем отдыхе позаботится.
avatar

lacent

  • 1 июня 2012, 07:14
+
0
почему абсурд? кто-то отказался от путевки, а к ней уже приложено все — бронь билетов, гостиницы, наверно, какие-то материальные затраты вложены, кроме времени и усилий оператора, понятно, что он будет отдавать такую путевку хоть за что-то, хоть как-то вернуть вложенное. Другое дело, что при самостоятельной организации поездки все равно можно организовать дешевле, как минимум на брони гостиницы выгадать — когда оформляла енто дело на портале НRS, помню, удивили небольшие цены за проживание, знающие люди объяснили, что кроме процента туроператора, надо вычесть еще процент посредников, через которые бронирует оператор…
avatar

larissa

  • 11 июня 2012, 03:59

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.