Как путешествовать дешево или даже бесплатно?

Путешествовать по миру мечтает каждый человек. Одним удается осуществить эту мечту, другие же, менее обеспеченные следуют стереотипу, о том, что путешествия – слишком дорогое удовольствие и не по силам простым смертным. Это предубеждение в корне не верно. Есть множество способов посмотреть своими глазами на известные достопримечательности, которые не ударят по карману.

1. Путешествуйте, пока молоды! О программах культурного обмена между странами Intership, Work and Trevel, Au-Pair в наше время не слышал разве что ленивый. Они дают возможность студентам и молодежи из СНГ отправиться на лето или на целый год В США, Канаду, страны Европы, не за бесплатно, но имея возможность зарабатывать. Как правило затраты на стоимость программы себя окупают. Еще одно хорошее преимущество — международное удостоверение студента (ISIC), предоставляющее возможность пользоваться скидками на проездные билеты, входные билеты в музеи, покупки более чем в двухстах странах мира!

2. Пользуйтесь интернетом! Во-первых, это сэкономит много времени, во-вторых неограниченный выбор гостиниц, туроператоров, авиакомпаний, рейсов, маршрутов! Еще есть возможность найти авиа- Ж/Д билеты дешевле, т. к на близкие даты цены могут существенно отличаться. Так, например, в выходные и праздники проезд/перелет будет стоить несколько дороже, чем в будние дни.

3. Общайтесь как можно больше! Ко всему прочему, если вы проживаете в богатом на историю и достопримечательности городе, это большой плюс. В интернете можно познакомиться с жителями из других городов и стран и поехать на отдых «по обмену». Это понятие подразумевает то, что вы затрачиваете деньги только на переезд, а жилье и питание вам предоставляют эти знакомые, в то время, как вы обязуетесь разместить их у себя, если они пожелают посетить ваш город. А если вы безукоризненно владеете английским или каким-нибудь другим иностранным языком, то можете предложить свои услуги переводчика на одном из сайтов, если человек, нуждающийся в подобной помощи согласиться оплатить часть стоимости.

4. Будьте непритязательны! Хороший способ потратить на поездку минимум денег – изначально планировать экономное путешествие. Если ваша цель – посмотреть мир, а не шикарно отдыхать в апартаментах, то этот совет очень поможет. Самый верный способ сэкономить на жилье – останавливаться в хостелах. Проживание в комнате еще с несколькими людьми, завтраки, пользование душем и Wi-fi, может обойтись всего 10$ за сутки!

5. О расходах на проезд можно позабыть, путешествуя автостопом. Больше всего распространен такой вид бесплатного передвижения в странах Европы.

6. Будьте легки на подъем! Если вы настолько мечтаете путешествовать, что спите и видите себя на фоне разных мировых достопримечательностей, то стоит задуматься о том, чтобы связать свою жизнь с этим. И если быть стюардом или моряком точно не для вас, в современном мире достаточно много профессий, которые связаны с частыми поездками и командировками.
  • 20 октября 2011, 13:02
  • jaxis
+
0
В Европе можно пользоваться перевозчиками — дискаунтерами, или лоу-костами. В России известны, в основном, авиакомпании. На сайте www.lowcost-avia.ru можно найти различные рейсы. На ровне с авиадискаунтерами в Европе и США сейчас активно развиваются автобусные дискаунтеры, например, в Польше PolskiBus, в США Megabus, Orangeways — в Венгрии и др. Лоу-косты предлагают дешевые билеты, часто скидки достигают 50%. При этом цены на билет возрастают ближе к дате поездке, т.е. чем раньше купить билет, тем дешевле будет поездка. Для «дикарей» и прочих самостоятельных путешественников это удобно и выгодно. Нельзя забывать, что компании-дискаунтеры предоставляют дешевые билеты и в стоимость обычно не включают разного рода дополнительные услуги. Так что прежде чем совершать путешествие обдумайте что для Вас важнее: превосходный сервис или экономия с удобствами. Радует, что в России есть свой первый автобусный дискаунтер — NextBusTour. Компания предлагает рейсы по городам России и в Финляндию. Находиться она в СПб, поэтому все рейсы в основном, курсируют между Петербургом и др. городами. Кроме скидок за раннее приобретение билетов, иногда устраивают акции. Так, летом предлагали поездку в Москву за 150 руб. для первых пяти пассажиров рейса.
avatar

masharinka

  • 2 октября 2012, 12:57
+
0
Бесплатные путешествия РЕГАРТ ТРЭВЛ — это действительно БЕСПЛАТНЫЕ путешествия. Не нужно экономить, и вообще заботится о финансах. Гулять так гулять. регарт.рф
avatar

Юлия Αгафонова

  • 13 октября 2014, 23:17

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.