Горящие путевки. Советы и предосторожности

Практически все клиенты туристических агентств делятся на две категории. Одним когда-то посчастливилось приобрести горящую путевку, другие еще не понимают выгоды покупки такого тура и, как правило, с опаской рассматривают подобный вариант возможной поездки, боясь подвоха или обмана.

На самом деле, преимущества покупки горящей путевки очевидны. Особенно, если вы легки на подъем, любите новые впечатления и не откажетесь от разумной и своевременной экономии. Ведь горящие путевки — это всего лишь те туры, которые не распроданы вовремя, горящий тур — это всё тот же комплекс услуг, но с определенного момента предлагающийся с существенной скидкой, иногда даже практически по себестоимости. Туристический оператор снижает стоимость на турпакет, чтобы вернуть затраченные еще перед началом сезона средства, ушедшие на оплату авиабилетов и номеров в гостиницах для своих потенциальных клиентов.

Конечно же, появиться горящие туры могут буквально за несколько дней до вылета, иногда даже накануне него. Это прежде всего касается стран с так называемым облегченным визовым режимом — Турции, Египта, Туниса, Хорватии, Таиланда, Таиланда, Доминиканской республики, и ряда других. Если же для открытия визы требуется определенное время, ожидать, что путевка «загорится» можно за день-два до последнего срока подачи документов в консульство. Это правило относится в первую очередь к странам Шенгенского соглашения — Испании, Италии, Франции, а так же и к другим популярным у нас направлениям — Кипру или ОАЭ, например, когда данные на визу в иммиграционные службы передаются загодя.

Еще важно понимать, что горящие путевки возможно приобрести далеко не всегда. Существуют определенные периоды, когда надеяться на появление заманчивых ценников практически бесполезно. Это поездки на Новый Год и Рождество, туры в периоды детских каникул и майских праздников, и конечно же, самое жаркое время не только на пляжах Турции и Болгарии, но и в офисах туристических агентств — август, самый разгар сезона отпусков в нашей стране и не только. Найти в это время сложно не только горящую путевку, но иногда даже и обычный тур. Как правило поездки на эти даты бронируют заранее, особенно если речь идет о самых популярных и востребованных на нашем рынке направлениях, курортах и гостиницах.

Самое главное правило при планировании своего отдыха, это приобретение путевки, неважно — горящей или нет, в надежном и проверенном турагентстве. Если же желание сэкономить на путешествии принципиально, то советуем вам обращаться в туристические компании, специализирующихся на работе с базами всех самых актуальных горящих предложений туристических операторов. Это агентства, входящие в «Сеть агентств горящих путевок», например, и ряд подобных. В любом случае, со своей стороны желаем только самых ярких и положительных впечатлений от вашего отдыха!
Похожие записи
  • 20 октября 2011, 13:10
  • jaxis

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.