Как оформить визу в Японию. Советы

В такую азиатскую страну как Япония, требуется обязательное оформление визы.

Для ее оформления нужны последующие документы:

1. Загранпаспорт, оформленный без нарушений, срок действия у которого истекает не позже, чем за 3 месяца до вашей предполагаемой даты выезда из страны. Лучше иметь в наличии предыдущий загранпаспорт с визами, либо его ксерокопию.

2. Анкета, которую заполняют лично (форму анкеты выдают).

3. Два фото — размером три на четыре.

4. Иметь справку о доходах с места работы, также копии документов о вашей собственности и документы о вашей платежеспособности. Это кредитные карты, выписки из банковского счета и другие документы.

5. Авиабилеты до Страны восходящего солнца и обратно.

6. Необходимо приглашение со стороны Японии или справка об оформлении тура. Ее получить можно в турфирме.

При отсутствии любого из этих документов, оформить визу невозможно. Помощь в оформлении визы оказывают операторы, они имеют нужные связи. Однако можно оформлять визу без чужой помощи. Запрос о проставлении виз составляет более 7-ми дней.

Виза в Японию оформляется туристам на срок до девяноста дней. Если в Японию планируются туры на долгий срок, вам нужно договариваться специально с представителем туристического агентства, либо с консульством (в случае если самостоятельно оформляют визу).

Оформить визу в Японию стоит не очень дорого. Около десяти долларов США стоит консульский сбор. Может затянуться оформление визы, стоит начинать ее оформление задолго до тура. Дело в том, что Япония — это страна, в которую проблематично оформить визу для граждан России. Получить разрешение на въезд будет более проблематично, если у вас был отказ, оформляя визу.

Если Вы хотите посетить страну с большим культурным наследием, с уникальной архитектурой и необычным природным ландшафтом, однако оформлять визу нет желания, вас может заинтересовать Шри-Ланка. Кого интересует экзотический тур, в Шри-Ланке могут посетить неповторимый природный заповедник, питомник, в котором разводят слонов, самый уникальный в Азии зоопарк и многие другие места.

Для того чтобы заехать в страну, необходимо иметь авиабилеты о прибытии и отбытии. Виза на тридцать дней ставится в аэропорту при уплате сбора, очень небольшого. Туры в Шри-Ланку не менее популярны, чем в Японию.
  • 18 декабря 2011, 15:17
  • big_mac

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.