Самый высокий небоскреб мира вырастет на высоту в 1 километр

Скоро Дубаи уже не сможет похвастаться наличием самого высокого здания мира: рекорд Эмиратов собираются побить в Саудовской Аравии. Там уже вовсю идет подготовка к строительству небоскреба, который возвысится над пустыней более чем на тысячу метров!


Этот проект был создан еще несколько лет назад, но строительные работы откладывались из-за экономического кризиса. Однако в 2013 году процесс, наконец, сдвинулся с мертвой точки: на сайте проекта появились новости о начале работ над возведением небоскреба. Вырастет гигант в 32 километрах от аравийского города Джидды.


«Kingdom Tower» — такое название дано современной Вавилонской башне. Архитектором его стал американец Адриан Смит – создатель легендарного Бурдж Халифы, самого высокого здания на сегодняшний день (828 метров). Планируется, что всего в здании будет 200 этажей, на 157 из которых будет находиться высочайшая в мире обсерватория. Часть здания займет фешенебельный отель сети Four Seasons; также тут будут расположены апартаменты, роскошные офисные помещения, кондомиумы.
Здание станет центром Королевского города – ультра-современного комплекса с роскошными отелями, офисами, коммерческими центрами.

Строительство планируют завершить к началу 2018 года. Многие детали проекта от общественности скрыты, а сфотографироваться на фоне небоскреба доведется не каждому: ведь Саудовская Аравия на настоящий момент является одной из самых закрытых для туристов стран. Однако 3D-изображениями «Kingdom Tower» можно полюбоваться уже сейчас.


Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.