Интересные явления в Таиланде

Мутная река Квай стала самой знаменитой в Таиланде. Вплоть до 1960 года она считалась частью реки Мае Клонг. Сейчас здесь организуют сплавы и даже купания, правда, в спасательных жилетах, но все равно, путешествующие говорят, что такие забавы щекочут нервы почище русской рулетки…

Спокойные на вид мутные воды реки Квай очень быстры, по берегам располагаются густые нехоженые джунгли. А вот воды реки Квай очень хорошо обжиты.

Да, тайцы селятся прямо на воде, возводят дома на плотах и живут. Такие дома сооружаются из бамбука, иногда на домах даже и крыши нет…Но это тайцев не пугает. Очень часто такие плавучие коттеджи служат гостиницами. Их цепляют к катеру или лодке, возят по реке и устраивают дискотеки!

Всего в 130 километрах от столицы Таиланда в Канчанабури на реке Квай есть слоновая ферма. Здесь обитают любимые туристами дрессированные слоны.

Не менее интересной достопримечательностью Таиланда является мост через реку Квай. Название этого мота отлично известно нам из американских фильмов 1950-хх годов. Мост возводится во времена второй мировой войны, его строительство стало огромным пятном на истории всего человечества. Жизни людей были менее важны, чем сроки окончания стройки. Экстремальное строительство в условиях нестерпимой жары, голода и эпидемий унесло жизни более 60 000 военнопленных. Отстроенный на крови пленных мост через реку Квай был разрушен через несколько лет после его возведения. После окончания второй мировой войны часть моста и железную дорогу восстановили. Полотно железной дороги и сейчас можно увидеть – оно проходит над водами реки Квай, порой даже на сваях.
+
0
Как это так над собственным домом нет крыши?! По-моему для каждого — главное, крыша над головой. Но, видимо, не для таиландцев. Свежий воздух это хорошо, никто не спорит. А вдруг дождь?
avatar

Konfetty

  • 11 марта 2010, 10:05
+
0
Необычные для нас дома! Как они в гости ходят друг к другу или в магазин? Да и гонок не устроишь, как там мужики живут? разве что на плотах соревнуются?))
avatar

Rodger

  • 11 марта 2010, 15:58
+
0
На крови других людей нельзя ничего построить, этот мост должен был сломаться, он унес слишком много жизней. Страшно даже подумать, один мост унес столько жизней невинных людей.
avatar

tentor

  • 12 марта 2010, 08:02
+
0
На фото хорошо видно, что река очень быстрая и очень мутная, как только плоты на ней держаться. А крокодилы в этой реке водятся? Они ни вылазят случайно на плоты к людям погреть свои шкурки?
avatar

Lana

  • 12 марта 2010, 08:55
+
0
Красивые домики и очень удобные. Но для недолгого проживания. На одном плоту кухня, на другом — дом. О домиках на воде многие мечтают, считая их романтичным местом!
avatar

Lubov

  • 12 марта 2010, 09:19
+
0
Такая жизнь на фото выглядит красиво, но она довольно тяжелая. Жить на реке на плоту, не имея крыши над головой в прямом смысле слова — мне немного жаль этих людей!
avatar

Tobby

  • 12 марта 2010, 09:57
+
0
Дома на воде, еще и без крыш, кошмар.
avatar

Milana

  • 12 марта 2010, 19:01
+
0
Как-то тяжело представить как можно жить на воде.
avatar

Igor

  • 12 марта 2010, 19:14
+
0
Так можно уснуть на одном месте, а проснуться на другом)
avatar

Palo4ka

  • 13 марта 2010, 23:07
+
0
Интересно, а у них не бывает сильных волн?
avatar

Mikky

  • 14 марта 2010, 21:41
+
+1
был там. домов без крыш не видел. обычно нормальные хижины, с крышами.
большинство таких плавучих домов — именно отели и есть. экзотика для туристов и всё такое.
дома стоят на больших рафтах и привязаны к берегу, поэтому проснуться на другом месте не получится. из неудобностей — отсутствие электричества в таких отелях. однако в этом можно углядеть некую романтику и экзотику. благо душ кое как работает (водичка даже тепленькая) и туалет есть (очень надеюсь, что он био)

течение в речке не очень быстрое. речка мутная, ничерта не видать. крокодилов и прочей вредной живности в ней не водится.
avatar

Владимир

  • 7 мая 2010, 12:45
+
0
Был на экскурсии… масса впечатлений осталось))
avatar

Юрий

  • 17 июня 2010, 12:02
+
0
Тайцы жгут по полной))))
avatar

Chlo

  • 28 января 2011, 12:45
+
0
Тоже была на реке Квай и сплавлялась лично по ней. Незабываемо, ярко, феерично и весело! Мне не было страшно!
Вода реально мутная, но это не пугает.
avatar

ernestina

  • 16 июня 2012, 00:05

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.