Флигель Леопольда


Флигель Леопольд это известная пристройка к дворцу Амалии, который входит в известный дворцовый комплекс Вены Хофбург, объединивший в себя 18 строений и 19 дворов
Создавалась это пристройка во время правление императора Леопольда I в период с 1660-1666 братьями Карлоне. К сожалению, долго простоять замку не удалось, в 1668 произошел страшный пожар, здание сильно пострадало. Но его было восстановили, и предали новый вид, этому свидетельствует достроившийся сверху еще один этаж.

В Флигеле Леопольда прожило не одно поколение семье Габсбургов, поэтому постройка не раз меня свой внешней вид и вид внутри здание, вид комнат. Самые значительные изменения произвела внучка императора Леопольда I Марии-Терезии.
В данный момент в этом здании находится резиденция президента Австрии. И служит для проведения высоко значимых приемов, конгрессов и визитов представителей различных государств.

Добраться до него можно общественным транспортом. На автобусе и трамвае стоит выходить на станции Hofburg.

Но, к сожалению, эта часть Хофбурга закрыта для посторонних глаз. Допуск к постройкам того периода происходит лишь к императорским апартаментам и часовне дворца.

Оставить комментарий

Необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.