Рейтинг
+22.62
голосов:
22
avatar

Европа  

ЕВРОПА, часть света (ок. 10 млн. км2), образующая вместе с Азией материк Евразия (о сухопутной границе Европы см. Азия). Омывается Атлантическим и Сев. Ледовитым ок. и их морями. Площадь островов ок. 730 тыс. км2.

Европа на востоке не имеет однозначной географической или геологической границы. Поэтому вопрос «границ» Европы является вопросом общественного консенсуса. Географическое определение Европы всегда произвольное.

Библиотека в Минске



Очень не слабо удивился, заметив на одном зарубежном блоге фотографии национальной библиотеки Беларуси, кто бы подумал, что на западе кто то оценит, в то время как процентов 50% Минчан, этот чупа-чупс в связи с источниками его финансирования явно недолюбливают. Тем не менее, проект был завершен и введен в эксплуатацию. А красиво или нет, решать вам.

Вроде все ничего, вот только раздражает, то, что на окнах сэкономили, и издалека смотрится не как алмаз, а как вечная стройка, обтянутая целлофаном.

Кран



Необычный фонтан находится на Канарских островах, в аквапарке на острове Тенерифе. Эффект висящего в воздухе крана объясняется очень просто: в потоке воды спрятана труба на которой все держится.