Рейтинг
+11.33
голосов:
10
avatar

Австралия  

Австралия – самый большой на Земле остров и самый маленький из материков нашей планеты – так пишут во всех путеводителях и на всех Интернет сайтах, посвящённых поездкам в Австралию. С какой стороны не посмотри, а страна полна парадоксального и удивительного, ради чего сюда стоило бы приехать. На территории равной по площади Европе или континентальной части США, проживает всего лишь около 18 миллионов человек, которые ласково называют свою страну Оз, а себя — оззи.

Большинство австралийцев, почти 80% населения, проживают в восьми крупных городах или их пригородах. Все крупные города в Австралии находятся на побережье. Но в «стране Оз» довольно легко избавится от шума и толчеи больших городов, достаточно уехать в один из 540 национальных парков, поставить в уединённом месте палатку и вы не увидите ни души в течение, может быть, полугода, а может быть и большего промежутка времени. Недаром Австралия и по сей день считается одним из наименее заселённых мест на Земле.

Джакаранда

Короткометражный видовой фильм, посвященный сезону цветения джакаранды в Сиднее.

Раз в год сиднейцы имеют возможность наблюдать явление необычайной красоты. По всему городу распускаются миллионы фиолетовых лепестков…

Приятного просмотра!

Сидней timelapse в движении

Приятного просмотра:

Blue Mountains, Австралия

Короткометражный видовой фильм о национальном парке Австралии «Голубые горы»

Старая тюрьма Маунт - Отель


Те, кому довелось хоть раз в жизни попасть и остаться на целую ночь в тюрьме, думаю, вряд ли согласится на добровольной основе вернуться туда ещё раз

( Читать дальше )

Скалы 12 апостолов


Скалы 12 апостолов расположились на юго – востоке побережья Австралии. Огромнейшие утесы из известняка находятся в национальном парке под названием Порт Кемпбелл, в штате Виктория

( Читать дальше )

Гора Айрес


В национальном парке Катая Тьюта, что за 450 километров езды от города Алис Спрингс расположен Ауерс рок. Этот утес считают самым крупным в мире цельным камнем, а австралийские аборигены называют его своим священным местом

( Читать дальше )

Светящееся озеро


Представляю Вашему вниманию еще одно чудо природы – «Неоновое» озеро. Это озеро называется Джипсленд и находится оно в Австралии. Чем же уникально это озеро? А уникальность его в том, что это чудо природы неожиданно начало светиться в темноте неоновым светом. Это удивительное и необычайно редкое явление природы называется биолюминисценция. Почему же оно начало светится? Некоторые утверждают, что это произошло в результате жизнедеятельности микро организмов, живущих в этом озере.

( Читать дальше )
  • 13 ноября 2011, 11:26
  • 1+1

Поиск золота в Австралии


В прошлом году я рассказывал как в Австралии ищут золото с помощью детекторов. В этот раз я с друзьями отправился в экспедицию на золотые реки штата Виктория в Австралии и расскажу вам как «моют», а иными словами «дражат» золотишко и предоставлю полный фотоотчет.

( Читать дальше )
  • 7 октября 2011, 17:46
  • 1+1

Сто фактов об Австралии



1. От Москвы-Питера Австралия настолько далеко, что даже далёкая-предалёкая Индия – это только половина пути. От меня например до родительского дома в Санкт-Петербурге 14883 km.

2. От ядовитых пауков тут никто с 1979 года не умирал. Хотя за год нашли 2 ядовитых паука в доме и 1 снаружи. Вообще народ как-то спокойно к ним относится.


( Читать дальше )
  • 2 октября 2011, 10:10
  • 13+13