Рейтинг
+11.33
голосов:
10
avatar

Австралия  

Австралия – самый большой на Земле остров и самый маленький из материков нашей планеты – так пишут во всех путеводителях и на всех Интернет сайтах, посвящённых поездкам в Австралию. С какой стороны не посмотри, а страна полна парадоксального и удивительного, ради чего сюда стоило бы приехать. На территории равной по площади Европе или континентальной части США, проживает всего лишь около 18 миллионов человек, которые ласково называют свою страну Оз, а себя — оззи.

Большинство австралийцев, почти 80% населения, проживают в восьми крупных городах или их пригородах. Все крупные города в Австралии находятся на побережье. Но в «стране Оз» довольно легко избавится от шума и толчеи больших городов, достаточно уехать в один из 540 национальных парков, поставить в уединённом месте палатку и вы не увидите ни души в течение, может быть, полугода, а может быть и большего промежутка времени. Недаром Австралия и по сей день считается одним из наименее заселённых мест на Земле.

Попугаи-гопники


Сначала стая попугаев выискивает жертву. Потом самый смелый попугай взлетает на спину и своим клювом наносит рану, постепенно расширяя ее. Даже если птицу скидывают, она не сдается и снова взлетает на спину животного. Животное, в панике и агонии пытается убежать, но это наносит ему еще большие раны. В конце концов, от потери крови животное умирает и эти небольшие попугаи приступают к своей кровавой трапезе.

Не знаю, почему я сразу не рассказал вам о кеа – птицах–гопниках, вечно все портящих подонках. Не знаю, почему не рассказал раньше, тем более что эти птицы подводят нас к пониманию сути всех вещей.

( Читать дальше )
  • 2 октября 2011, 10:03
  • 1+1

Шалашники


Хочу рассказать о замечательной птице, живущей где–то в районе Австралии. Это семейство птиц под названием шалашники. По сути шалашники — воробьи воробьями, но то, что они вытворяют, никак не вписывается в возможности мозга, размером равного среднестатистической сопле среднестатистического человека в холодное время года.

( Читать дальше )
  • 31 августа 2011, 16:04
  • 4+4

Счастливая Австралия

Вернувшись только что из Австралии, попробую поделиться тем, что вряд ли можно просто описать на бумаге.
Мысль об Австралии началась с мечты мужа. Он всегда хотел побывать на континенте счастливых людей.
Счастье первого австралийца, которого мы увидели, можно было наблюдать на границе у первого таможенного офицера. Вместо привычно хмурого и серьезного лицы мы увидели улыбающегося парня, который с незабываемой интонацией сказал «хай гайз! Хау а ю?» (Hi Guys! How are you? Привет ребята. Как дела?) Никто и никогда не скажет вам это так, как говорят австралийцы! ) это нужно услышать ) И это вопрос. Это не просто вежливость. Я не раз замечала, что туристы в ответ начинают смеятся. Что и сделали мы сразу на таможне. Я даже не знаю почему. А муж счастливо сказал: «Ну что за народ! Вечеринка началась уже на таможне!» На самом деле, после 3 недель мы поняли. Это не вечеринка. Это менталитет.

( Читать дальше )
  • 1 мая 2011, 05:16
  • 5+5

Папуа-Новая Гвинея


Папуа-Новая Гвинея расположена в 160 км севернее Австралии. Она заняла большую часть территории западной половины Новой Гвинеи. Папуа не так известна среди туристов, как например Бали или другие острова и провинции Индонезии, но полна тайн и секретов. Большая половина Папуа – Новая Гвинея до сих пор находится под покровом непроходимых диких джунглей. Так что, если вы любитель приключений, Вам именно в Папуа.

( Читать дальше )
  • 25 июня 2010, 14:21
  • 5+5

Миграция крабов


Натуралисты считают ежегодную одноразовую миграцию красного краба из разных мест острова к воде для метания икры одним из чудес природы… Пурпурные, багровые, алые скалы, усеянные ракообразными в ярких панцирях… Считается, что на острове их свыше 120 миллионов! То есть, в среднем, по крабу на каждый квадратный метр острова.

( Читать дальше )
  • 22 июня 2010, 15:31
  • 3+3

Тауматауакатангиангакоауауотаматеатурипукакапикимаунгахоронукупокануэнуакитанатаху – холм, знаменитый своим длиннннным названием

Холм под названием Тауматауакатангиангакоауауотаматеатурипукакапикимаунгахоронукупокануэнуакитанатаху был внесён в Книгу рекордов Гиннесса как географический объект, имеющий самое длинное название. В русской версии названия этого холма всего 82 буквы, в английской больше — Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu – целых 85.


( Читать дальше )
  • 25 мая 2010, 10:53
  • 2+2

Песчаная буря в Австралии

Я бы туда не поехал. А вот еще про песчаную бурую в Саудовской Аравии

  • 15 мая 2010, 23:37
  • 1+1

Тетрис в Сиднее

Практически в каждом переулка Сиднея вы можете встретить…падающие блоки тетриса.


( Читать дальше )
  • 11 мая 2010, 06:55
  • 1+1

Аквариум в Окленде

Новая Зеландия располагается возле океана на краю света. И неудивительно, что самой главной достопримечательностью главного города Новой Зеландии — Окленда, является редкий океанский аквариум, который позволяет своим посетителям быть сопричастными к происходящим под толщами воды действиям.


( Читать дальше )

Кекс-лягушка

Кекс-лягушка – это самое любимое австралийцами пирожное, форма этого лакомства – еще один символ страны.


( Читать дальше )